Философия

Какими способностями обладает душа?

Дидар Фалеев
Очевидно только одно - это сгусток энергии, часть Высшего разума, часть Отца Небесного. Душа помнит все свои прошлые жизни, она прошла Чистилище и вернулась на Землю, чтобы еще раз пройти весь процесс воспитания и просветления.
Julia Elekova
Лучший ответ
душа - понятие субъективное, изучению не подлежит, ее нельзя разложить по полочкам.. . -в этом-то и прелесть, неинтересно, когда все ясно :)
Алексей Костин
",,,И жить торопится и чувствовать спешит... "
T@riz@t=))** (*k@senova*)
Душа управляет телом, как водитель автомобилем. Душа - точка сознания в нашем организме, определяющая нашу сущность. У каждой души 3 способности: ум, интеллект и привычки (природа человека) . Ум рождает мысль, интелект - взвешивает (разрешает или запрещает дествие) , если мы повторяем действие развивается привычка.
Она много какими качествами обладает. Но главное ее достоинство чувствовать.
Душа обладает способностью все чувствовать и все знать. Только разум, к сожалению, редко к ней прислушивается...
Ru
Ruslan
познания всего сущего на земле и до других миров до бога или высшего разума
даже сверх способностями кто это знает тот понял о чем речь
Душа это накопитель энергии-информации. Проживая жизни во многих воплощениях, преодолевая себя, мы накапливаем в ней любовь (божественная энергия) . Но если мы подавляем любовь, притворяемся, накапливаем страхи и желания, не исследуя, не проживая жизнь, то они накапливаются в душе, отяжеляя ее, уничтожая любовь. Такая темная душа не способна подняться высоко, к божественным планами и слиться с ними. Такая душа может погибнуть, исчезнуть, раствориться в тяжком небытие.
Galina Gartke
летать умеет
Иван Минько
все, чем выражает себя человек-это его душа... .
может быть "блудницей, сидящей на звере",а может "женой, облеченной в солнце"
К*
Катрин ***
Жизнь человека похожа на страшный сон, который сниться материи в объятиях духа.
Nurslu Dusenova
Могу копать. Могу не копать.