Философия
Вы думаете что обладаете исключительными способностями и знаниями? Почему вы уверены в этом?
Люди, обладающие исключительными способностями и знаниями точно знают и уверены лишь в том, что ничего не знают... .
Илья Веселовский
Ответ имеет право на существование, но размыто и слишком филосовато. Уверены что ничего не знают - это звучит сомнительно. Перефразируйте, я вас, кажется, понимаю.
Нет. Любой, прочитавший те книги, что и я, будет обладать теми же знаниями. Единственное - избирательность информации у него может быть отличной от моей, а также оценки прочитанного или запомнившегося.
Сергей Дахнов
Тогда можно предположить, что замени Вам Ваших Любимых на других людей, проживших примерно тот же опыт и прочитавших те же книги - то Новые люди могут стать Вашими Любимыми?
Вы же чувствуете неспособность этой теории опровергнуть Уникальность!
Полный бред. Даже лабораторно не создать условий одиннаковости - так зачем этот довод? :) Чистый бредооколонаучный подход?)
я понимаю-как мало я знаю
Для этого нет причин.
Сергей Дахнов
для чего нет причин?
Илья Веселовский
я с вами согласен, спасибо.
Иногда мне кажется, что я - серая посредственность. Уже мало читаю..., редко кого стремлюсь (а значит, способна) понять... : но, когда начинаю высказывать свою точку зрения и вижу круглые глаза слушателей.... понимаю, что не повывелись еще мои тараканчики, шуршат, раздражают, восхищают, выводят из равновесия и что самое главное, заставляют думать.. .
Хотя и меня многие заставляют думают (это вообще не сложно - люблю я это дело :))) Значит и в это я не уникальна.... Поэтому вывод: "не обладаю и не уверена"
Илья Веселовский
Молодчина, спасибо за хороший ответ.
:) Уверена, потому что иногда испытываю нежнейшую детскую Свою радость и непринуждённую лёгкость - исполняя что-то с чувством того, что Я Это Делаю.
В этот момент - есть только Я и Этот процесс. Реакция окружающих - уже позже, хотя и подтверждает Мою Уверенность.
Потому что я уникален. Нет больше такого человека как я.
И следовательно сравнивать меня не с кем, а значит я обладаю исключительными способностями и знаниями!
И вообще каждый человек как вселенная уникален, неповторим.
Илья Веселовский
Это не объяснение, по вашему комар тоже уникален, он тоже только в единственном экземпляре (сами понимаете, комары точно так же отличаются друг от друга).