Философия
Ум это способность применять знания на практике?
Если это так, то почему мой интеллект равен 95-105??? Я всегда применяю приобретенные знания на практике, будь то химия, физика, математика, без разницы. Даже в играх я делаю тоже самое. Но тесты на интеллект мне говорят, что я глупец и родился просто так, чисто умереть. Люди говорят, что я умный, а родители и учителя, что умным ребенком. Так кому из них верить???
инструмент)
В том числе.
Есть ум, а есть Разум . Так о чем вопрос.
Интеллекта уровня "чисто умереть" не существует. Есть "быть чисто дворником")
Ум — это каким образом твоё сознание работает, результат работы сознания. Сложный для начинающих вопрос — но что ни возьми, без сознания нет ума. Это, если кратко. А заинтересуешься — то надолго.
Доверять таким тестам полностью нельзя. Они лишь ориентир. Твои успехи возможно определяются тем, что у тебя хорошая память. Вот небольшой сюжет с тестом IQ Равена. Задания нужно выполнить за 30 минут. Я набрал 122. Затем взял таблицы домой и за 3 дня решил все задания. Умный я или нет. Ничего это не значит. Главная функция интеллекта не просто оперировать информацией, а именно создавать новое знание. Мне Это интересно и я этим занимаюсь. Вывод: ставишь перед собой большую красивую цель на жизнь и вперед. В деятельности будешь определяться над чем в себе нужно работать. Удачи!
Ум - это библейский дьявол...
В: Представьте себе, что до вас дошло сообщение о моей смерти. Некто говорит вам: «Вы знаете такого то? Он умер». Какой будет ваша реакция?
Махарадж: Я буду очень счастлив, что вы вернулись домой. Действительно буду очень рад видеть вас вне этой глупости.
В: Какой глупости?
М: Глупости думать, что вы были рождены и умрёте, что вы – это ум и тело и прочая чепуха. В моём мире никто не рождается и не умирает. Некоторые люди отправляются в путешествие и затем возвращаются, другие никогда не уходят. Какая разница, если они путешествуют в царстве сновидений, окутанные каждый своим сном? Важно только пробуждение. Достаточно знать, что «я есть» – это реальность, и ещё любить.
В: Какой глупости?
Ум - это способность овладевать знаниями, а разум - способность применять эти знания на практике. Как говорят о неудачнике - дал бог ума, но не дал разума.
Не заморачивайтесь этой фигней. Вот меня проверяли - 151 и что?
Ни жизненных высот, ни профессии, которую хотелось...
Обывательство, "чисто умереть" (
Elin Hummatov
Так ты гений получается, раз у тебя 151, работай бошкой, высокий интеллект не гарантирует большую карьеру, однако ты можешь схватиться за любые знания, вот этим я тебе завидую, мне чтобы изучить нужно несколько раз тему пройти
Ум это способность анализировать информацию.
Нормальный у вас интеллект, как у большинства людей.
Применять знания на практике это качество характера.
Ага, не применяешь на практике, значит и ума у тебя нет.