Потому что если посреди знаний невежественного поставить вышку, то всё пространство его знаний-то что под ней-опора!
А если проделать тоже самое с человеком образованным, то пространство увеличится до полу и совсем необозримого-о котором умный с уверенностью говорить не будет, а только предположительно... чего-то и не видно, но есть знание, что оно есть!!
Философия
Почему невежество всегда обладает большею уверенностью, чем знание? Доброй ночи ФН!)))
Невежество -- самодостаточно из-за отсуствия самокритики.. . ;(
Невежество не существует независимо от личности. Человек уверенный в своем опыте и знаниях не любопытен и не склонен проявлять интерес к новым областям знаний. Поэтому и знает меньше. То есть самоуверенность первична по отношению к косности и знанию.
Ха, а потому, что крысы всегда знают больше капитана.
доброй ночи, потому что у знаний большое поле для сомнений
потому что невежество неспособно формулировать вопросы и подвергать сомнению мысли в собственном мозгу
Дело в уверенности. А знание или не знание-это втростепенно.
а фанатиков среди нормальных людей ...нет =)
Умный слушал терпеливо
Излиянья дурака, не за чем так жизнь тосклива
И безцветна и дика
Что вокруг в конце концов
Слишком много дураков!
Но скрывая желчный смех
Умный думал свирепея
Он считает только тех
Кто его еще глупее
Слишком много для него
Ну а мне то каково)))))) ) невежество очень часто идет подруку с наглостью и беспринципностью, отсюда и ошибочное мнение в их уверенности....
И безцветна и дика
Что вокруг в конце концов
Слишком много дураков!
Но скрывая желчный смех
Умный думал свирепея
Он считает только тех
Кто его еще глупее
Слишком много для него