Философия

Почему один человек, обладающий знаниями - профессионал, а другой ...никогда им не станет, а знания одинаковые?

И*
Интигам *
Человек, обладающий знаниями - это знаток. А профессионал - человек, обладающий умениями :-)
Людмила Прокопьева
Лучший ответ
"Не в коня корм! "
один практик, другой теоретик .
прикола ради вбейте в поиск -"табуретка починенная Эйнштейном" и увидите сколь силен был Эйнштейн в делах практических.
они мыслят по разному, если человеку сказать нарисуй что нибудь, практик нарисует какой либо реальный предмет или животное, или человека, а теоретик нарисует какую нибуть геометрию, или символ, или цифру
Интигам * Интересно бы глянуть на такую табуретку, но что-то в поиске не нашла. А вообще согласна)
Умение эффективно использовать знания, это ум. А знания, сами по себе, ума не дают. Ум надо нарабатывать. Вот у них разный ум.
Голова и руки - разные.
Одинаковые.. . Люди разные.
у одного на опыте, у другого теория..
потому что один осознает свои эти знания и ценит эти свои достижения, потому что пережил и понял их.. .
а другой - просто озвучивает умные мысли (но в целом он просто не в своей "тарелке", а в тарелке кумира. . не более)

п. с. это как хороший учитель - не тот, который много знает, а который любит свой предмет, понимает о чём он и умеет это донести и передать )
Karina Sabirova
есть момент осознания :))) по моему мнению- все работники гос аппарата, весьма не далёкие люди. Зная принципы и механизмы работы государственной машины, уповать на их не прозрачность, могут только умственно отсталые индивиды. А судя по заявлениям в прессе, именно на это они и надеются.
мало понимать куда ты идешь, надо точно знать что будет когда обдерёшься :)))
Все зависит от принадлежности к "своему" делу + если делается с любовью и отдачей.
чтобы быть профессионалом знаний мало, необходимы навыки использования этих знаний, и тут уже писали выше, если человеку нравится то, что он делает, то есть это его, по предназначению, то он будет всегда лучше профессионал, чем тот у которого к этому душа не лежит.

а если у человека душа не лежит, и толком ничего не получается - значит просто дело не его, он выбрал не по своей природной сущности, а по каким то внешним критериям, из за денег, из за того что модно, или казалось легко - неважно, суть в том, что на самом деле это не его.

но бывает и так, что и знания есть и дело его, а вот не получается что то постоянно, это уже может быть плохое состояние в психике, когда природные данные не могут быть использованы, из за отклонений, может в детстве убедили малыша что он неудачник, может в детстве не давали закончить что то до конца, разные триггеры могут быть, но чаще все же первый случай - человек занимается не своим делом
Ринат Досаев
Это вас кто-то обманул. А потом, важно знания грамотно использовать.
распечатанные знания не говорят о профессионализме...
Иметь лопату не значит уметь копать. Знание это инструмент. Профессионализм заключается в умении им пользоваться.
Тупость .Не может быть одинаковые .Тут либо есть либо нет знаний .
это как в школе обьяснять надо поразному к каждому свой подход нужен