Философия

Если мир и все в мире бесконечно, почему вы верите, что обладаете Знаниями?. . Они же тоже бесконечны

Мои знания уходят в бесконечность. А это не одно и тоже.
Asem Sadykova
Лучший ответ
Неверно и то и другое. Мир не бесконечен, и мои знания о нем неполны. Откуда у Вас такие иллюзии?
если посылка неверная - то и любой вывод неверен.

Вселенная - конечна, это известно где-то полвека, а последние лет 15 астрономы видят ее всю.

Знание - не фиксированная информация, знания - процесс уточнения представлений о мире. Так ими не обладают, их расширяют.
Ахмад Хасанов
Александр Прохоров "последние лет 15 астрономы видят ее всю. " (ц) - фуфло.
Человек пытается ПОНЯТЬ только /истоки/ Бесконечности, имея СОЗНАНИЕ / по образу и подобию/, может это и есть путь к ВЫСШЕМУ СОЗНАНИЮ
Галина Клименко ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Если мы живем в бесконечном мире, то вполне можем обладать какой-то его частью. И части эти не запрещено менять произвольно.
Сергей Бусарев
Потому что, - опыт, сын ошибок, ..нудных )))

Знание это уверенность в чём либо основанная на восприятии реальных фактов. В противовес вере, которая та же уверенность только не имеющая никакого основания кроме воли верующего.
Илья Горбов
ты зацыклен на вере!!!
Знания о мире в целом бесконечны. Никогда не наступит такой момент, когда люди смогут сказать, что знают о мире всё. Но это совершенно не означает, что все наши знания-представления о мире бесконечны. Сегодня по российскому календарю праздник. И я это знаю. Подозреваю, что это знают и другие ответчики И это знание - конечно. Как и многие другие конкретные наши знания. Вы упомянули также и веру в знания. Я, допустим, в знания или в обладание знаниями не верю. Я просто ими обладаю. Веру оставляю другим.
Relax ™
Натурально, мои Знания конечны ( лично для меня, но не для потомков ), но кто может этот конец зафиксировать?
А Знания бесконечны !
Владимир Бедин
Потому, что в этом бесконечном мире наш разум конечен, ограничен количеством клеток....
S5
Sergey 53Ch
не вижу никого кто бы это утверждал.... нельзя обьять необьятное....
Не вижу тех. кто так утверждает.