Философия

Почему при очевидности астрологических знаний, в нее мало верят? Я не говорю об общих прогнозах.

Она идеально работает на уровне психоструктуры, транзитных аспектов к натальным и пр. Почему зрение на нее открыто не многим людям?
Лена Дьяченко
Она относиться к эзотерическим (закрытым, тайным ) наукам. .

а эволюционный уровень развития у всех людей разный.... поэтому увы и ах...
Алла Тарасова
Лучший ответ
Причину надо искать в запрещении в 1907г. понятия "эфир", как прама-терию, среду, в которой информация распространяется мгновенно. Признание эфира влечёт за собой признание первичности идеи, разума.
Нургуль
Как какие-то звезды могут влиять на "психоструктуру" человека, родившегося на земле? Этому нет нормального обьяснения.
Елена Лютая
Потому как шарлатанов в этой области 90 % и как ты попадёш к тому кому верить .Это вам повезло и то может быть, а из людей просто выкачивают деньги и по барабану тому астрологу что там у него сбудется или нет .
***галчена ***
Дело в том, что для определения характера человека = НЕ звёзды надо применять а психологию!!.. А поскольку классическая астрология - только на них и построена это кажется шарлатанством. .

Во- вторых, (исходя из п. 1) = круг Зодиака ПО ГОДАМ (т. е. Овны, Тельцы, Близнецы и т. д... ) = неправильно накладывается на Китайский Зодиак ПО ГОДАМ (т. е. Год Собаки, Петуха, Обезьяны и т. д. )

В-третих, Лично Я = потрати 10 лет для того чтобы ПО ХАРАКТЕРУ человека = определять КТО он по Зодиаку!!!. Оказывается это возможно, но требует НАСТОЛЬКО большой концентрации мыслей в единицу времени, что проще заглянуть в паспорт!

Т. е. ..В ЦЕЛОМ!. . Астрология требует = Серьёзной доработки!!! , А после этого с помощью неё можно даже будет определять. . например НАИБОЛЕЕ благоприятную профессию для КОНКРЕТНОГО! человека..
Олег Чиклов
у других просто открыт мозг для физики и астрономии.
Елена Княжева
познания слишком малочисленны и расплывчаты.... теория вероятности не позволяет верить в астрологию.. . процент низкий.... повысим процент и поверят, но боюсь это не скоро... .
Настя Сыса