Философия

Почему со временем новых и интересных знаний становится всё меньше? Что делать если все интересные знания закончатся?

Игорь
знания это 6 чувство. и как обычно нужно всё больше дозу.
Nuri Nuri
Лучший ответ
Не волнуйтесь -новые появятся.
Представьте, что вы родились на 2000 лет раньше, и посмотрите, сколько перед человечеством и вами тогдашним еще неизведанного и неизученного.
Мы пройдем чуть позже предыдущих поколений, но шагнем чуть дальше.
Оля Левченко
толян! а шо для тебя сие интересные знания?:))))
Игорь Могу сказать что меня раньше интересовала: История человечества. Империи Римская, Византийская, Мавританская, Османская, Монгольская, Французкая, Германская, Английская, Советская и т. д. Физика: звуковая волна, световая волна, электричество, атомы, гравитация и т. д. Биология: строение клетки, строение организма, имунная система, мозг и т. д. Философия: Кант, Шопенгауре, Руссо, Аристотель, Фреско и т. д. кароче дохрена чего. Я просто не хочу дальше писать, потому что тебе это будет не интересно.
Жизнь в тихое место на паузу поставьте, что бы охладиться)
Anvar Akiljanov
Мы начинаем поглазеть знания в детстве и юнности начиная с того уровня которое человечеству уже доступно с не значительным шагом в перед от первлночальных.
Но мир и коллективный разум развивается быстрее одного индивидума и со временем человек встаёт в ступор когда достигает предел своего развития и просто не видет остального. Так бабушки которые были хоть учителями, хоть профессорами и считающие что знают очень много не способны понять как работает компьютер и телефон. Так классная учительница моего сына до сих пор пользуется кнопочным телефоном и только учебником. А классная моей дочери которая на пару десятков лет моложе создала в вибере группу для родителей, где дублирует домашнии задания и оценки детей если те что то скрывают и помогает там же родителям если есть вопросы, так же кому нужно дублирует все уроки и учебники и доп матерьял в цифровом виде. Но и она когда то станет устаревшей и неактуально и этот её предел ей будет казаться максимумом.
Люди всё равно заложники того уровня который они могут представить в возросте становления и познания мира, потом остаётся только совершенствоваться в пределах познанного.
И да бывают исключения, но на то они и исключения что бы одним этим словом сказать что это не норма.
Шатун Абилхатиевна Чувак ты сломал мой мозг!
Не, я тебя понял и плюсонул, но мозг ты мне сломал!
Если Вы сами не бросите свой интерес к новым знаниям, то и новые знания Вас не бросят.

Есть такое понятие, как качественный скачок (шаг). Ну, или нечто подобное. В отличие от количественного накопления знаний - качественные изменения требуют и изменения в понимании сути знания как такового.