Философия
Что делать, если мне все люди скучные из-за их обычности, стереотипности, а ничего нового и интересного уже в мире нет?
Только у меня оригинальные мысли, людям это всё неинтересно, а мне неинтересны люди. Некоторые идеи я реализовал из техники (к примеру 3д очки для компьютерных игр на мониторе). Все идеи так и останутся в фантазиях при моей жизни, потому что видно что никому ничего не интересно и не нужно. Всем интересно только обычные скучные для меня вещи
Имея хорошие мозги можно изменить себя и ситуацию мешающую тебе жить. Имея просто мозги можно убеждать себя, что не ты, а мир плох вокруг тебя....
... эгоизм понижает интересы до уровня желудка и ниже... и столь же сужает желание что-либо делать потребное в жизни другим людям... превращает людей в паразитов... думаю...
эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
паразит (словарная статья)
ПАРАЗ’ИТ, -а, м.
1. Организм (растение, животное), питающийся за счёт другого организма и вредящий ему. Грибы-~ы. Насекомые-~ы.
2. Человек, к-рый живёт чужим трудом, тунеядец (презр.).
ж. ~ка, -и (ко 2 знач.; разг.).
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 знач.) и ~ский, -ая, -ое (ко 2 знач.; прост.).
(Ожегов)
эгоизм (словарная статья)
прил. эгоистический, -ая, -ое.
паразит (словарная статья)
ПАРАЗ’ИТ, -а, м.
ж. ~ка, -и (ко 2 знач.; разг.).
(Ожегов)
Смирять гордыню.
Смысл жизни - не в 3д очках, а в умении отдавать, не ожидая благодарности.
"Душа моя, стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся". С. Саровский.
Это излишняя вера в свою исключительность. Один так запил и помер
Садитесь перед зеркалом и разговаривайте разговоры за жизнь.
Я на тебя смотрю снисходительно, но ты об этом никак не узнаешь.
Искать свой круг общения. Интересные люди есть - и занимаются интересными делами. Я, к примеру, занимаюсь разработкой электронных "чудес" для сказок в театре, пишу фантастику и интересуюсь футурологией. А Вы?
Кирилл Петров
я создаю и паяю самодельные электросхемы, иногда программы составляю на языке программирования basic.Интересуюсь футурологией тоже, но с позиции реально существующих научных достижений, которые только на начальной стадии.
Санат Санатов
Заходите ко мне на страничку futurologica.ru - может, будет интересно...
толпе нужно бабло жрачка и развлечения
Да много чего нового и интересного в мире, вы плохо осведомлены
У меня та же ситуация. По такой причине не общаюсь с людьми, тк попросту неинтересно. Обыденные темы не привлекают, разговоры ни о чем тоже. А пытаешься заговорить о чем-то не стандартном, у них будто система слетает.
Какой ты вумный. Ну вот и найди себе такое же общество жакоф-фресков, сиди обсуждай там свои гениальные идеи.