Философия

Чего не хватает в жизни, когда она скучна?... Что нужно туда добавить, чтобы жизнь стала полной и интересной?...

Скучно это, когда не хватает СОБЫТИЯ) )
Тока иногда его надо ПРИЗНАТЬ, даже, если оно и не заявляет громко о себе) )
Навёл порядок в шкафу, это тоже событие) Дочка "отл" получила? Событие) ) Песню хорошую прослушал? Да) ) Проект с мёртвой точки сдвинул.. . Хорошую книгу прочёл. . Спасибо заслужил..
Надежда Касьянова
Лучший ответ
Алексей Чубаров С Днём рождения ещё раз, Владимир, Вам поближе!...)
Яркой, интересной, полной прекрасных событий Жизни Вам!...))
Добавить перчика, чесночка, горчицы-для остроты ощущений.
Не хватает работы-займите себя, найдите какой-нибудь интерес (хобби).
И вот я тут недавно вот этой осенью или зимой…

К. ЛАРИНА - Случилось озарение.

А. МИНКИН - Да, случилось. Но оно ещё не напечатано, оно даже ещё не написано, потому что написать это тоже довольно сложно, но рассказать могу. Потому что вдруг в связи с приближающимся Новым Годом, который надвигался, нам всегда надо делать какие-то подарки, и вдруг у меня в голове картина.

На пороге отец, ребёнок радостный бежит, а у отца в руках коробка – роскошная, большая. А на коробке потрясающая картинка: бриг, трёхмачтовый бриг, пушки стреляют, волна, буруны поднимаются от носа, вымпел развевается. Потрясающий пиратский корабль, совершенно чумовой! А в коробке тысяча деталей и баночка с клеем.

К. ЛАРИНА - Собрать.

А. МИНКИН - Да. Увидел ребёнок картинку в долю секунды и пришёл в неописуемый восторг. Вот она, в долю секунды. А потом проходит полгода, проходит год, проходит пять лет, и на полке валяется эта коробка пыльная, и баночка потерялась, деталек не хватает, потому что нужен был гений. Вот тебе послали картинку-то эту, да? А потом ты приди домой и попробуй записать эти 100 тысяч нотных знаков и ни разу не ошибиться. И когда я придумывал, как посылается это дело, вдохновение, мне стало… ну, я считаю, что я просто получил подарок. И если слушателям сейчас это понравилось, а я бы хотел, чтоб вам понравилось, вы себе вообразите эту красоту. Вот так мы получаем подарки.

К. ЛАРИНА - Подожди, здесь всё-таки есть некое нарушение логики.

А. МИНКИН - Какое?

К. ЛАРИНА - Потому что ты говоришь, что он нарисован, этот самый корабль, да, роскошный, но в голове же у художника, композитора, не знаю, у него возникает не целиком всё произведение законченное, а какая-то его…

А. МИНКИН - Даже не пытайся.

К. ЛАРИНА - Ну, подожди. Неправда.

А. МИНКИН - Мы не знаем, что возникает.

К. ЛАРИНА - Не целиком же корабль сложенный, который он себе вообразил.

А. МИНКИН - Ты сейчас сказал неточную вещь, ты сказала неточный предлог. Это очень важно. Говорим по-русски, ладно? Как правильно по-русски говорят? «Мне в голову пришла идея» . Не говорят «у меня в голове возникла идея» . «Мне в голову пришла идея» . Моцарт у Пушкина, кстати говоря, в «Моцарте и Сальери» буквально говорит: «Бессонница меня моя томила, и в голову пришли мне две-три мысли» .

К. ЛАРИНА - Две-три мысли. А не реквием целиком!

А. МИНКИН - Он не про реквием это говорит. Он говорит – и сегодня я их набросал. И он играет. И Сальери говорит – ты с этим шёл ко мне? Реквием будет потом, после обеда, после отравления. А сейчас первая сцена – это Моцарт ему показывает просто безделушечку какую-то, от которой Сальери говорит – Ты, Моцарт, Бог и сам того не знаешь. А когда уж он реквием послушает, он плакать будет. «Впервые лью, - говорил он, - эти слёзы» . «Впервые лью» . Врёт. Потому что он и раньше плакал. Он умеет чувствовать и завидовать. Ну, вот, ты меня сбила. Так вот, в голову приходит снаружи. Снаружи приходят идеи. Приходят во сне. Это может быть стихотворение, которое во сне приходит Пушкину, и он зажигает свечку, чтобы записать, а Натали ему говорит – не мешай спать. А утром всё, шедевра нет, забыл. Ускочило. Если б сам придумал, так уж никуда бы оно не делось. Ну, сам если придумал. В том-то и дело. Тебе послали, ты не записал – всё. Оно исчезло. И вот так вертишь головой. Только что, только что, только что была потрясающая мысль. Куда она девалась? Неизвестно, куда.

А по поводу этого восприятия я тебе скажу. Художник видит пейзаж – он обалдевает в долю секунды.

К. ЛАРИНА - В смысле реальный?

А. МИНКИН - Реальный пейзаж. Потом он может месяц, год и 10 лет работать над картиной, пытаясь сделать то, что увидел в долю секунды. И душевный восторг испытал в тот момент. А потом он должен очень, очень работать в надежде, что ему хоть сколько-то адекватно удастся это передать, и тогда люди, придя вгалерею, в музей, вот так будут – «Как же так! Увидел в секунду, работает годы» . Это вот такая история.
Маесро Пол
Искромётности.
Парадокс этого состояния- скуки-в том, что ничего извне не добавить.. .
Скука- это НЕлюбовь... к себе- прежде всего.. (от этого начинается любовь и интерес к миру)
Заглянуть в себя - прежде всего.. .
Поискать там СВОЁ потерянное Я.. .
Поискать там свои неясные стремления и желания.. .
смотреть как в зеркало... три раза в день, перед едой: -)
Аня Варварчук
возродить ребёнка в себе, перестать быть зашаблонненным и мёртвым взрослым, воскресить любопытство, найти свой неиссякающий источник...
Sevinc Nazarli
Один очень богатый человек говорил «Мне не нужна красивая жена, за деньги я могу подарить ей любую внешность. Мне не нужна богатая. У меня и так все есть. Мне не нужна ласковая. Почти все женщины становятся таковыми ради моих денег, а тех, кто не становится, я могу завоевать. Мне нужна порядочная жена. Верность и хорошую репутацию мне не купить ни за какие деньги мира…
Александр Марактаев С наступившим, Лёша! Желаю тебе не терять жизнелюбия ))))
время от времени менять место жительства - путешествовать.
Можно наполнить пустоту каким-то хобби.
желание познавать.
Цель должна появиться в жизни.
И не та, которую пытается навязать "ящик" и, даже не та, порой вынужденная, цель-обязанность, по отношению к близким.
Нет. Лично Ваша.
Артем Жуков
Не привязываться к результату, играть а не играться... Будьте как дети:)))
Скука возникает от праздности.
Нужно занять себя Богоугодным делом.
В Боге полнота жизни.
Альбина ****
нужно отключить TV и Интернет, выйти на улицу и ...увидеть вокруг столько много интересногоооооо...!
Риск. В хорошем смысле этого слова.
Совершите что-нибудь такое против своих принципов
отказаться от скуки. Это порой очень сложно... увы.
Radihan Lumanov
Интересных людей вокруг и новых ощущений.