какие они плохие?
Вчера поломался у меня опрыскиватель для цветов. Пошла в магазин купить, в магазине работает русский продавец и турецкая женщина. Знакомые, я часто хожу в этот магазин за мелочами. Я с ними разговорилась. о том о сем. О работе они начали говорить. Что 6 дней в неделю, целыми днями на работе, что он отправил жену с маленьким ребенком отдохнуть на Родину... Что его задолбала работа, и что лучше всех работа у проституток. За пол часа зарабатывают столько, сколько он за целый день. Мы переглянулись с турецкой женщиной, засмеялись.
А она у него спрашивает... А что е ты свою жену туда не отправишь?
Он отвечает.... Ребенок еще маленький, вот подрастет ребенок, Я жену туда и отправлю.
Он меня шокировал и я не сдержалась и сказала.... Ты сдохнешь раньше, чем ты туда отправишь свою жену.
На что он сказал.... Ой, что то мне плохо стало и ушел в подсобку.
И как после этого, хорошо думать о людях?
Философия
Говорят, в людях нужно видеть хорошее и они станут хорошими, а как это увидеть, если люди говорят о себе сами
Вы не правы вы не должны высказывать своё фе в такой грубой форме потому что в первую очередь будет плохо вам. Во вторых он это только говорил, а когда это будет жена сама его туда отправит за такие слова в лучшем случае. В худшем развод.
Ну и потом, как продавец он нормальный, адекватный, знает свое дело? Значит уже + есть.
Другое дело что он сидит на 1 работе, на которой получает чуть больше минималки нежели пойти менеджером и обеспечивать свою семью. Так что приходите в тот же магазин но не нужно оскорблять, так Вы показываете свою беззащитности и малый словарный запас и к тому же портите настроение собеседнику. Докажите что он не прав и будет вам счастье.
Сергей Чемолосов
Мне хорошо. Когда я говорю от души, все равно в какой форме. Если он бездушный, то пусть лучше сдохнет, чем ломать женщинам и детям жизни. Возможно я дерская, но прямая. Кривить душой не хочу.

За словесной шелухой уметь увидеть суть...
Сергей Чемолосов
Если и есть суть за его шелухой, то это его дочь. А он уже шелуха.
Попробую объяснить.
Ну, вот, скажем, я вижу, сколько в вас злобы. Одно мужененавистничество чего стоит! Но я же на вас за это не злюсь. Понимаю, что не дозрела девочка. Подрастёт - поймёт.
Этот ваш знакомый - он душой ещё младше вас. Не хватает опыта воплощений. Купился он на потреблятскую рекламу западного общества, приехал в это общество, разглядел, что и там халявы нет - естественно, расстроился. Он-то думал: вырвется из "проклятого совка" - и получит в своё распоряжение реки, текущие молоком и мёдом. Чтобы понять, что халявы нет нигде, не одна жизнь требуется.
А что в нём хорошего? Да хотя бы то, что он человек. Значит, заработал себе право воплощаться в человеческое тело. И когда-нибудь научится отдавать больше, чем получает.
Сергей Чемолосов
Злая я только на тех, кто хочет использовать женщин и детей, ради своих желаний и похоти. Это у меня от природы. Вы что то имеете против женской природы Матери?
Слушайте, слушайте и слушайте. Во-первых, человек не может быть одномерным: только хорошим или только плохим, во-вторых, многое из того, что он говорит, может быть "камуфляжем" или "защитой". А там, за ними, может и спрятаны Рисунок №1 и Рисунок №2 ( Помните Экзюпери?).
Сергей Чемолосов
Возможно поменяет картинку. после того, что я ему сказала. Ему наверное прямо в глаза, правду никто не говорил. Вот и живет во лжи.
Проклятия это плохо. Лучше даже просто пообзывать бранными словами, чем желать зла.
Сергей Чемолосов
Или обдумает свои желания и слова или сдохнет. Проклятие действует только на тех, кто идиот по жизни, а не идет.