Философия

Какими способностями обладали жрецы? Могли ли они становиться бессмертными, поклоняясь богам?

Ольга Лыжина
Намедни смотрел кино. Оно взорвало мой мозг. Говорилось о древней "вере". Пишу в кавычках потому, что это не было верой как таковой, это было образом жизни, таким менталитетом общества.
В отличии от христианства и прочих сегодняшних религий, не надо было верить в то, что уже есть ежедневно, ежечасно и вокруг, куда не повернись. Лично для меня факт знаменателен исторической значимостью русского народа.
Не секрет что в недалёком прошлом русскую историю переписали иностранцы. Их цель заключалась в уничтожении русских исторических корней. Нация без корней уязвима. Сегодня большинство считает русичей разобщёнными дикими племенами. Но, это не так.
Прогрессивная Европа, как материк, имеет короткую историю. Она долго была под водой. Как сообщество, вспыхнув, находится сейчас на своём закате. Даже во времена древней Греции на русской земле всё было более, чем хорошо. Америка вообще не в счёт. Коренных меньше единицы, новоявленным - без году неделя.
Согласно переведённым трактатам заселение планеты было осуществлено чуть менее миллиона лет назад. Источник описывает действия, повлекшие потопы и обледенение, наличие пояса астероидов на близлежащих орбитах. Есть информация о трёх лунах. Хотел бы это увидеть.
Теперь ближе к теме. Жрецы в классическом понимании - носители знаний. Естественно, что они должны знать больше обывателя. Если в ДоПотопные времена человеческий век был равен 144 годам, то их срок мог быть большим. Из других источников наслышан о бессрочном сроке. Люди уходили не от физиологической старости, а по своей воле. Причём не уходили, а переходили в другой мир. Для одних - рай, для других - небытие. Молодые религии регулярно и с небольшой разницей описывают это действо.
Намедни читал в новостях высказывание патриарха. Он объявил об начале наступления конца света. Странно слышать такие слова от такого высокого религиозного чина. Как писано, людям не ведано такое знание. Все предсказания на эту тему необходимо считать происками дьявола. Я считаю, что гибель цивилизации наступит не скоро. Нам до уровня предшественников ещё горбатится не один век. ..или мы самая гнилая из 22-х предшествующих цивилизаций.
Спросите европейца о вере. Он неистово будет стоять на стороне христианства. Я прошу прощения у верующих за ниже сказанное. Христианству чуть более двух тысяч лет. Людьми прописано, что надо верить. Другую цену имеет порядок дел со сроком в годах с девяткой в начале и пятью потом порядками в числовом изложении (более 900 000 лет). Как получилось так, что чужая культура навязывается великому рус (с) кому народу, чья история гораздо богаче? Пётр 1 в погоне за европизацией утвердил косяк князя Владимира и дал сигнал к кастрации родной истории. Почему исторические факты преподносятся, как предсказания? Зачем нам навязанная религия другого народа? Почему мы забыли реальных Богов, в которых не надо было верить? Они были реально рядом с нами во плоти. Может быть мы забыли о них и они покинули нас?
Я верю, что есть люди, обладающие знаниями. Продолжительность жизни - малая толика их знаний. Причём не самая главная. Сегодня существует огромное количество жрецов. Как правило, они жрецы по вере. Они умны, образованы. Честно борются за чистоту душей людей. Не многие ведут себя образцово. Человеческое не чуждо им. Единицы обладают знанием. Многое из этих знаний может быть полезным, а многое может быть опасным.
Если тема заинтересовала, то попробуйте с http://www.sovershenstvo-mysli.ru/vedy/o-nekotoryx-vazhnejshix-sobytiyax-dopotopnogo-perioda.html
Это не лучшее, но очень интересно. Вы можете это принять или не принять. Выбор за Вами. Я свой выбор сделал.
Елена Тукаева
Лучший ответ
Умением- внушать своё...
Жаныл Багзий
Надо больше думать не о жрецах, ни о их способностях, а думать о своей собственной будущей судьбе, думать о своих способностях.
Изменить себя в лучшую сторону, чтобы после смерти иметь более продолжительную и более счастливую жизнь, чем в этом мире людей.
Вот, что надо поставить во главу угла.
Лepka Зakpebckaя
Это вряд ли.. Просто удобная работа с хорошей зарплатой.
как йоги наверное, по мирам бродили параллельным
Sergey Rachkovsky
21 век, а Вы о ...Мрак....
Чет ни один до наших дней не дожил
Лена Дудаш
да, конечно.... До сих пор все живы. Болеют, правда....
Sebuhi Bagirov
Жрецы были наблюдательными людьми, разбирались в психологии, знали законы природы, могли обладать каким-то даром. Вообще, предки разбирались во многом гораздо лучше нас
В основном жрецы нужны были для того что бы знать когда лучше сеять, будет ли урожай, занимались сбором трав, лечением. Им не приходилось упахиваться, может поэтому они жили дольше других.
Не.. Иначе "Саркофаг" был бы не нужен :)