Философия
Зачем люди поклоняются Богу?
Таким образом люди выражают свою благодарность и признательность Богу за Его дар жизни и любящей заботы.
Это вечная вера в справедливость.
Не всем же здесь торчать.
Представляете себе масштабы Вселенной? На этом фоне человечество даже не песчинка.. . Дак вот эти микроскопические даже не песчинки считают, что Творец Вселенной шибко нуждается в их поклонении, благодарности, почитании и сильно сердится, когда не так. Психует и убивает их в Потопах, когда они ему не нравятся. Потом кается и обещает сам себе так больше не делать. Ну и т. п.
Так принято издревле и люди гордо несут эту ношу сквозь века. Да и интересно порой погрузиться в пучину многовековых представлений.
Из внутреннего подспудного страха.
Да, и вообще, хочется, значит кому-то поклоняться ..!
зачем люди поклоняются богу? → Философия, Непознанное
...у меня давно уже создалось впечатление, что люди поклоняются богу не из любви, а из корысти. . ведь все верующие в первую очередь преследуют цель-спасти свою душу... .
Пушистая Кошка решенный (12) 07-02-2013 10:16:37
Maksim Жолнерчик
Что нибудь свое... сообразите
затем, чтобы иметь духовную и душевную опору в трудную минуту, потому что Бог это величайший психотерапевт
Весь мир находится внутри энергетического источника X. Если человек является носителем этой энергетической сути то источник может настраивает человека на подобный образ жизни к примеру медитация . Ну а все там ритуалы конечно излишне но являются духовным стимулом для пробуждения высшего в нашем сознании. Вообщем источник внутри нас может активизироваться
Еще тут можно учитывать энергоканалы человека которые вроде как деградированы.
К примеру открывается спонтанно в области головы и источник X энегетически стимулирует в область макушки . И вот тогда человек вдруг начинает размышлять о чем то, просветляться или менять образ жизни Ну у некоторых людей спонтанное открытие возникало в ритуале к примеру при крещении или посещении церкви. Воздействовало как стимул для раскрытия. Вообщем у каждого из нас по разному бывает
Когда хочется есть - люди едят, это их потребность. Иначе они просто умрут.
от примитивного страха боязни природы..
Нурбол Жексенбек
Если принять, что Бог и есть Природа, - так часто говорят для НЕверующих - то выходит, что люди поклоняются Богу из страха.
А зачем дети орут когда проголодаются или обсерются? "Если родили меня, так кормите и подмывайте". А вырастая, человек начинает молиться более высшим силам, понимая свою ничтожность перед огромной вселенной и силами природы. Говорят, что человек сам творец своей судьбы, а может ли хоть один из этих творцов предотвратить падение на его дом самолёта?
за шкафом
Вероятно это дань-плата за жизнь подаренную им творцом. Своеобразный симбиоз.
многие верят в бога просят помощи или на оборот благодарят . вообще у каждого своё .
убивают время.