Философия

Если запретить красиво жить, то что будет?

Benisimo Sarkisyano
Вообще, до сих пор не понимаю значение выражения "красиво жить"
Для меня красиво жить - это наполнять красотой свою душу, и дарить всем остальным радость.

Поэтому, с этой точки зрения - нельзя запретить красиво жить))
Кирилл Белоусов
Лучший ответ
Красиво жить не запретишь...
Андрей Егоров
Что нас ждёт, то и будет. Холопам красиво и просто жить уже запрещают.
Алина Малькова
Ну вот запретили, например, алкоголь после 10 вечера продавать. И таки что вы думаете, я не могу ночью водку купить?
Sergey Tarakanov
Штурм Бастилии.

"Люди, прочитавшие энциклопедистов, поняли вдруг, что жизнь, которая им навязана, алогична по своей сути. Она была полна традиционных, рожденных дедами еще и прадедами запретов, которые задерживали развитие, делали его тайным, уродливым, ползучим и, таким образом, - даже с точки зрения Библии - делали саму жизнь греховной. Кто хранит традиции запрета? Абсолютистская власть. Следовательно, она сдерживает развитие? Выходит, так. Но ведь это преступление или глупость - сдерживать развитие. Это противно здравому смыслу и выгодно единицам, стоящим во главе пирамиды, которые страшатся сделать даже малейший шаг к новому, переосмыслив то, что произошло в королевстве за столетия. Завтра нельзя править так, как сегодня, а сегодня правят не так, как вчера. Консервировать можно фрукты, но не форму правления. Значит, выходит, именно власть, как охранительница традиций, то есть прошлого, мешала тому, что росло, то есть новому? А разве долго можно мешать росту? Нельзя. И знание, распространенное в обществе его пророками, сиречь энциклопедистами, подняло народ на штурм Бастилии. "

Произойдет полная деградация...
То будут еще красивее обманывать :)
Коммунизм ...))
Это понятие вне юрисдикции, т. к субъективное понимание красоты у каждого свое..
Мы начнём ценить эллементарные вещи.
Лидия Ситева
подмена понятий будет