Философия
Какие философские мысли позволяют человеку стремиться красиво жить?
Это понятие индивидуально. Диоген, переселившись в бочку, считал, что достиг совершенства.
В мире всё должно быть -прекрасно...
Какие мысли? Позитивные однозначно!) Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых жить, а во вторых радоваться!!
Приучайте себя радоваться
Cпособность радоваться не что иное, как привычка. «Если не умеете извлекать позитивное из происходящего и запоминаете только плохое, в мозге не активируются нейронные пути, которые отвечают за хорошие новости», ‒ говорит психотерапевт Филиппа Пери, автор книги «Как сохранить разум» («How To Stay Sane»). ‒ Если мозг не привык получать хорошие новости, у него нет нейронных путей, чтобы производить их самому».
Получается, мы сами программируем свое самочувствие. Оптимизм ‒ дело практики. Нужно сознательно искать, замечать и запоминать то, что радует, тогда хороший настрой будет с вами чаще, чем плохой. Один из способов ‒ задавать позитивные вопросы, которые открывают, а не закрывают дверь возможностей. Практически в любой ситуации вы можете спросить себя: что хорошего в этом опыте? Это быстрый способ изменить с помощью чувства благодарности настроение и мысли.
Приучайте себя радоваться
Любовь к деньгам и вещам людей превращает в мещан, лишь Сила высоких Идей мещан превращает в людей.
В настоящей художественной литературе много стоящих философских мыслей, которые помогают жить, справиться с бедой и не свернуть с пути своего.
Там философией и не пахнет. Скорее пахнет криминалом. Но в наше время это так естественно и распространено, что мы уже считаем это нормой.
жить, а красиво жизнь сама покажет
Отсуствующие.