Философия

Смогут ли люди все-таки объединиться на основе одной созидательной цели или процесс разобщения неизбежен?

Людям свойственно - и это почти закон человеческой природы - быстрее и легче сходиться на негативной программе, на ненависти к врагам, на зависти к тем, кому лучше живется, чем на какой бы то ни было положительной, конструктивной задаче.
Ф. Хайек
Людей способна объединить только ПРАВДА о мире в котором они живут и о самих людях того что в них есть.
Ольга Расщепкина
Лучший ответ
Смогут.
Пример вечно воевавшей Европы сейчас объединяющейся в ЕС тому подтверждение. Это только начало.
Lena Tkachyk
смогут, ибо одна созидательная цель есть истина, имя которой - БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ - СОВЕРШЕНСТВО.
люди-нет, сверхчеловеки-да
Если злые инопланетяне из космоса нападут, то люди могут обьединиться против них ^_^
Анна Кузнецова
..возьми мысленно Духом в руки любого представителя людской циви и спроси его - чем он докажэт тебе, что люди и дальше имеют право вдыхать чистый воздух, а выдыхать от заводов и радиотелесотоволн и мыслеформ людских умов яд, ужэ не способной самой планетой самоочищать и все люди самые худшие твари из всего живого в космосомземле и организовавшись хоть каком они и в космос собрались их яд выносить ? -нет уж сударь - такому навечно не бывать.., а вот чипизировать и оцифровать безпризорные белкованные биохимиофизиопсихомоторные машины времени всё жэ подходит пора.., В землекосмосе фотонные и ионные машины времени не против новых друзей навечность встретить, но тех, у кого на их планете не одного сломанного бота нет заразой (любой самодеятельной мыслью людской, способных любой мыслью уничтожать любую планету) для всех вечной болезнью совсем и не нужной никому вечноживому..,
Сергей Борисов
Жизнь которая дышать заставляет, постепенно и объединится научит. Мы на одной ЖИВОЙ ЗЕМЛЕ, в просторах ЖИВОЙ ВСЕЛЕННОЙ живем одним ОРГАНИЗМОМ и пока делим себя как национально-огосударствленные сообщества. Благл прошли те времена, когда губили своих же сородичей - СВОИ ЖЕ ТЕЛА как чужеродные общины и племена. Мы живое ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - часть живой БИОСФЕРЫ ЗЕМЛИ. Те кто разобщенность людей считают почти законом НАГЛУХО СЛЕПЫ. ОТКРОЙТЕ СВОИ ОЧИ.
а вы почитайте наши ответы и вопросы.. . и вы сообразите, что мы уже команда старая, сплочённа, сильная.. . и не ссоримся.. . нас не понимают только те, кто недавно зашёл в нашу категорию.. . что и доказывает, здесь потрясающие люди...
Cristina Remesovschi
Они смогут объединиться вокруг такой общей цели, которая при своем воплощении не будет посягать на уникальность каждого из них.
Ирина Новикова
Думаю что смогут, иначе капец нам.
в этом и есть сила и красота человека, в том что он индивидуум, не буду ни с кем объединяться, соответственно - это уже невозможно
Хайек прав. На справедливости и честности мало кто хочет объекдиниться. Я проверил.
и какой должна быть цель