Философия
Почему просветления и огромных денежных состояний достигают только единицы, или максимум сотни?
не все могут так жить не потому что им сложно или непонятно, а потому то просто не могут. А знаешь чего боятся больше всего эти единицы или сотни? того что люди в большинстве перестанут продаваться и постоянно в чем-то нуждаться))
= а не надо ставить между этими двумя вещами соединительный союз *И*
= ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!!
Конечно вначале это желание и его сила. Отсюда и величина приложенных усилий. А вот почему оно у одних есть, а у других нет - очень интересный вопрос. .
Разделение происходит по принципу ПИРАМИДА - это очевидно. Хорошо известна Пирамида потребностей А. Маслоу.
Можно наблюдать этот закон на примере Всего, что находится на нашей планете (рассматриваем по количеству) :
1 уровень- неживой мир (камни, земля и тд)
2 растительный мир
3 животный
4 человек.
По этому же принципу можно представить:
1. Животные потребности (еда, семья и тд)
2. Деньги
3. Власть
4.Знания
5. Поиск смысла жизни
По этому вопросу можно еще обратится к Закону Парето. .
Словом, ВСЕ происходит по определенным законам, хотя нам пока они не все известны..
2 растительный мир
3 животный
4 человек.
По этому же принципу можно представить:
2. Деньги
3. Власть
4.Знания
5. Поиск смысла жизни
а я считаю Вы в данном случае правильно параллель провели. Потому как и те и другие люди, они отличаются наличием ясной цели, и упорством. Вот например http://www.youtube.com/watch?v=GUI5wd8_vtE&feature=related
очень этого хотят и делают все чтобы этого достичь и любыми способами
Ну потому, очевидно, что лишь немногие к этому стремятся, и лишь у сотен есть способности для достижения.
люди в своем большенстве неспособны выдержать просветления, или состояния материального хорошего, то и другое сложно. Поясню свою точку зрения: прсветления могут достигнуть только те люди, которые лишаться полностью своего эгоизма. вам слабо? Мне лично слабо, поэтому просветления я явно не достигну, хотя к нему стремлюсь, материального благосостояния тоже выдержать не все могут, например я бы слабо понимала бы зачем работать, имея я большие деньги, и совсем бы не было стимулов работать над собой, а то же время проводя время в праздности я бы деградировала и сильно бы скучала, поэтому большие деньги явно не для меня, хотя и хочется.