Философия
Почему умные и образованные не всегда достигают больших результатов?
некоторые очень умные люди не стремятся достичь тех результатов, к которым стремятся массы.. . они находят удовлетворение в нечто более интересном...
К сожалению, в России сложился стереотип умного и образованного человека, как неудачника. Это идет от Совка: зарплата маленькая, карьерный рост - минимальный, перспектив никаких. На самом деле, во всем мире человек с образованием весьма успешен.
Потому что прилагают меньше усилий, полагаясь на свои былые заслуги и думая, что так будет всегда. Но парадокс в том, что в жизни нередко преуспевают троечники. Они часто более пробивные, расталкивают всех локтями, действуют иногда по блату или по принципу "сила есть - ума не надо". Такая у нас страна - Россия, которую иногда умом не понять. Поэтому часто умные и образованные вынуждены уезжать за границу. Ведь здесь, на родине, их часто не ценят. Нет пророка в своем отечестве!
Ергазы Мукашев
Так могла сказать,только отличница.
Потому, что чем больше человек знает, тем меньше радуется. Чем меньше радуется - тем меньше энтузиазма.
Aidos Mahmetov
Ржунимагу!!!!Как вывернуто!НИ при каком раскладе не ожидала такого поворота!
результат не входит в число первостепенных приоритетов.
Обломова почитать можно.
Ергазы Мукашев
А,какие приоритеты?
Oльга Любарская
Обломова почитать - это, вероятно, Гончарова? :-)
Вы чувствуете, как Вы их всех разделали под орех?! И ведь все согласились с Вами или -почти согласились!!!! Ай-да, умничка!
А мой ответ такой; по-настоящему умные и образованные всегда найдут себе место, интересную и высокооплачиваемую работу! Они не сопьются и не ск.... ся. И таких немало.
Ергазы Мукашев
Спасибо.
Потому что для карьерного и личностного роста, главное не образование, а коммуникабельность, амбиции и "хватка". Умение пролазить без мыла в ...
это не стереотип такой сложился. это страна у нас такая. где школьники-бармены получают столько же, сколько ведущие инспектора в банках.
так что "хочешь жить-умей вертеться" это про нас. просто если человек силен в технике\химии\математике это еще не значит что он мудр в жизненных вопросах, гибок и умеет подстраиваться под сложившуюся ситуацию. так что те, кто силен только в первом-это либо средний класс, либо действительно неудачники. те кто строит карьеру лишь на возможностях-там так или иначе попахнет нелегалом. вывод: диплом плюс гибкость - хороший специалист с достойной зарплатой, уважение окружающих и самодостаточность.
Ум и образование это и так огромный результат! Если они не только в дипломе об окончании ВУЗа, но и в голове.