Философия

Как стать умнее?Не образованнее и эрудированнее, а умнее?см.

Я имею ввиду быстрее мыслить, правильно анализировать информацию, применять полученную, и т.д
Гены нужны
Юлия ******
Лучший ответ
Айнура Наби А чебурашки нужны?
Юлия ****** Латиноамериканец
С этим -- к Гудвину...
6 И отвечал Елиуй, сын Варахиилов, Вузитянин, и сказал: я молод летами, а вы - старцы; поэтому я робел и боялся объявлять вам мое мнение.
7 Я говорил сам себе: пусть говорят дни, и многолетие поучает мудрости.
8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
9 Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду.
(Иов. 32:6-9)
Lonely Soldier
Никак. Ум дается при рождении. Сколько от мамы с папой досталось - столько и будешь юзать.
Так же, как стать другим.
Мысли тонкоматериальные, ибо являются пищей тонкого тела ума, окутывающего наше "я"...
Ум - один из тонких оболочек души, не умирающий со смертью тела грубого, хранящий в себе всё воспринятое органами чувств и им самим мыслимое, а также характер, привычки, стереотипы поведения, вкусы и пр.
Функции ума - принимать или отвергать всё, что исходит от органов чувств, он коммутатор чувств, их центр, иногда его (а не интуицию) называют шестым чувством... Он отвечает за мысли, эмоции и желания.
Но, всё-таки лучше стать разумнее, ибо разум по иерархии тонких тел, выше ума и призван контролировать его деятельность, потому что отвечает за нравственную оценку, за то, что полезно, несёт истинное благо - тогда как ум, как уже говорилось, принимает всё, что ему нравится и отвергает неприятное... Иными словами ум и чувства - это животный уровень, когда нет осознанности в правильности своих поступков.., а разум - привилегия человека (в пределах нашей планеты)!..
Для начала - отказаться от интернета.
Bruneto4K@ Я
если про мудрость то это ум соединенный в сердце.
Читайте Добротолюбие если хотите стать мудрее
Юлия Алексеева лучше "Домострой"
Если Вы бы могли сдёатъся умнеё, Вы бы невыбрали искуственный интеллект.
Чувак, против генома, нет приема. Тюнинг работает только временно.