Философия

Вы ревнуете? Как убить ревность ...в себе?..

Дарья Пенькова
САМОЕ ПРОСТОЕ - согласиться с тем, что есть "не ревнивые" люди. Они не обязательно ценичны. Они обязательно самодостаточны, легко воспринимают приятные увлечения, кокетство и успехи своих половинок, понимая, что это неотъемлимые компоненты их счастья, чем и дышат, как воздухом. К изменам не склонны. Если случается (так получилось) , могут охотно делиться опытом. Речь не идёт о каком-либо экстремально-опасном виде спорта (грозит воздуху) . При этом ревновать таки нужно, чтобы партнёр чувствовал свою значимость, единственность, неповторимость. Именно в этом контексте. Есть странные люди, которые и верными не бывают, и если их не ревновать, считают, что ими не дорожат. Если они Вам дороги, будете ревновать. А вообще ревность штука парадоксальная: при полном доверии вообще неуместна, с одной стороны, а с другой стороны, есть люди, для которых это единственное наряду с деньгами доказательство проявления интереса, они спекулируют на этом. Ну, на вкус и цвет.. .
Примечательно то, что "обижаться" могут и на предпочтения и опыты совсем не физиологического толка. Это та же ревность, представляете сколь неприятна эта штука. ДОВЕРИЕ ЕСТЬ-РЕВНОСТИ НЕТ.
Дмитрий Kuzmin
Лучший ответ
...ни при каких обстоятельствах не выпускать джина из бутылки, иначе потом это невозможно убить!
Дарья Пенькова Добрый день!
Благодарю!
когда то успокаивал себя так- ведь Она выбрала меня... помогало:)))
Сергей Жигалов
Дарья Пенькова И снова: здравствуйте!
пониманием, что НИКТО не принадлежит тебе как собственность
Катя Гарбузова
Ревнивец сомневается в самом себе. Не помню кто сказал.
Дарья Пенькова А как же "чувство собственности"?
поверить
Игорь Житник
Для этого надо свою натуру менять, кровь заставить течь по-другому. Но надо ли?
А ревность уйдёт, когда придёт разочарование. А оно обязательно придёт :)
Дарья Пенькова Очень интересная точка зрения.
Благодарю.