Не кажется. Больше скажу: там смысла гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд. Вспомните основную идею фильма: люди порабощены машинами, их используют в качестве источника питания.
Теперь позволю себе напомнить закон сохранения энергии, который в школе проходят: "Энергия неуничтожима и вечна, она не берется из ничего и не исчезает бесследно, лишь перетекает из одного вида энергии в другой, количественно не изменяясь".
Человек не может отдавать энергии больше, чем потребляет, ведь большая часть энергии уходит на строительство организма, обновление клеток. Следовательно, человек не годится в качестве источника питания.
Фильм "Матрица" хорошее учебное пособие для студентов изучающих психиатрию. Именно так, как показано в фильме, выглядит мироощущение шизофренника. И высока опасность шизоэмболии, поскольку многие здравомыслящие люди покупаются на этот бред, видят в нем здравое зерно.
Бред шизофренника очень сложно отличить от идей здравомыслящего человека. Очень часто этот бред бывает вполне логичным и последовательным, что и подкупает здоровых людей. Будьте осторожны.
Философия
не кажется ли вам что в фильме"Матрица"гораздо больше смысла,чем кажется на первый взгляд
В любом "сюре" столько смысла, сколько нужно каждому зрителю.
куда уж больше. другое дело что это не вымысел а иносказание. описана работа с эгрегорами
Скорее уж меньше. Те, кто такие фильмы снимеет, им хоть какой фрагмент текста из кого угодно подбрось - спецэффекты и вышибание слезы будут главным смыслом. Бизнес, однако
Ясное дело больше. Там целые фрагменты текста из Кастанеды передраны.
Да во всем "гораздо больше смысла, чем кажется на первый взгляд".
а и возможно...
Нет не кажется)) , там столько смысла, сколько и видно.
Я так тоже думаю...