доброго времени суток!
укажите мне, пожалуйста на философию фильма матрица ч. 1.
о чем можно поговорить, после просмотра этого фильма, естественно на философские темы.
Философия
фильм Матрица, ч. 1.
Вымыслов может быть бесконечное число, а вот способность видеть мир таким, какой он есть на самом деле, всегда одна.
Придумывать легко, но бесполезно.
Быть истинным не просто, но правильно и достойно уважения.
Придумывать легко, но бесполезно.
Есть логика...
Татьяна Фур
не нашел ответа на свой вопрос. и как вас проект мудрецом назвал?
А можно поговорить на тему того, что все мы живем в некой Матрице и играем в жизнь. Вся наша жизнь есть игра, индусы называли ее Сон Брамы.
После т. н. смерти мы на время выходим из игры, отдыхаем и снова "надеваем шлемы" и бросаемся в игру, чтобы попробовать другие роли или насладиться недоигранными эпизодами.
Ни о чем здесь говорить, сюжет старый как мир.
Все сюжеты архаичны.
Фродо, мальчик мой, ты избранный - сказал Морфиус. - это шутка, если не понятно.
Все сюжеты архаичны.
Глотать все время красные таблетки?
Какая на философия? ! )))
Как отличить реальность от матрицы? Так я вам скажу!
Самый надежный способ - "приближение". Если очень близко посмотреть на самую четкую картинку, то в итоге увидишь пиксели, наша реальность то же квантуется, но только на гораздо более тонких уровнях. Выводов можно сделать пять:
1) Мы находимся в очень качественной матрице.
2) На данном этапе развития мы её отождествляем с реальностью.
3) Создатели матрицы гораздо продвинутей нас, и в хер знает в какой прогрессии наращивают своё преимущество.
4) Вакансия Нео открыта
5) Могу отсыпать!)))))))))
Какая на философия? ! )))
4) Вакансия Нео открыта
5) Могу отсыпать!)))))))))
Специально для тебя закачал ролик о философии "матрицы", вкури.
Татьяна Фур
всего лишь фильм о фильме.
о проблеме выбора.
Почему человек хочет познать истину?
Почему человек не хочет жить в реальном мире, а хочет вернуться обратно в матрицу?
Ни матрицей ли является та жизнь, в которой мы сами себя ограничиваем?
Какие есть ограничения в матрице, которую мы создали для себя? Как их преодолеть?
О любви то же можно поговорить.. . Ведь именно любовь, дружба спасла чью-то жизнь...
Почему человек хочет познать истину?
смотри больше телевизор, слушайся рекламу, не помни прошлого будь образцовым овощем и будет тебе матрица
Татьяна Фур
какие то нелепые советы, а не филосоaские аспекты.