В последнее время я стала очень мнительной, боюсь, что со мной может что-нибудь случится : несчастный случай или ещё убийца какой. Так страшно (
О чём надо думать чтобы всё было хорошо?
И о чём таком думают потенциальные жертвы, если для них всё так плохо заканчивается?
Философия
Как жертвы умудряются притянуть к себе своих палачей?
Известно, что существуют определенные психофизические закономерности в поведении потенциальной жертвы, которыми руководствуется уличный грабитель или насильник, решая, напасть ему на данного человека или нет. Изучением таких закономерностей занимается виктимология — наука о поведении жертвы.
Путем ряда специальных исследований было установлено, что профессиональному преступнику требуется приблизительно семь секунд для визуальной оценки потенциального объекта нападения, в частности, его физической подготовленности, темперамента и так далее. Точно, хотя и бессознательно, правонарушитель выискивает человека со взглядом вниз, физическими недостатками, вялой осанкой, психически подавленного, утомленного, т. е. потенциальную жертву, не способную оказать серьезное сопротивление. С точки зрения виктимологии, люди с указанными внешними характеристиками составляют так называемую “группу риска”, и им рекомендуется, как минимум, внимательно изучить свою походку, жесты, мимику и обязательно заняться их коррекцией.
Помните, что выработать у себя уверенный стиль поведения может каждый. Агрессор, ищущий пассивную жертву, никогда не нападает на человека, знающего себе цену и готового постоять за себя. Уверенно поднятая голова, прямой спокойный взгляд позволяют создать, некий психологический щит, отбивающий первые, прощупывающие попытки преступника зачислить вас в потенциальные жертвы.
Подробнее о правилах безопасности
Закон природы, в ней всегда есть жертва и палач, и между ними всегда есть договор -кто кого.
вот все дело в мышлении и мыслях они и притягивают, чего боялся на то и нарвался, все у вас будет хорошо представляйте себе хорошие картинки и они сбудутся !
Побробуем разобраться. Гордость Эго говорит вам, с кем угодно только не со мной . Пример 220км/ч на дороге хотя только что по радио передали о аварии, о чём думает человек? Он говорит со мной не произойдёт и продолжает гнать. Значит Гордость корень зол.