Философия

Есть ли оправдание бедным, но честным? Или они ленивые овцы, твари дрожащие, потому жертвы? Волк, палач - почет, имя в.

Самооправданий собственной никчёмности ищете? Или вопрос ради вопроса?
Galina Koltsova
Лучший ответ
Не все приходят на Землю для приобретения материального богатства. У каждого свой путь и своя миссия, поэтому надо ко всем людям относиться с пониманием и уважением.
Yana Soroka
Уважаемая Тина!... Мне не понятно.... Почему честные, но бедные.... должны
искать оправдания?... Ведь есть аналогия.... богатые, нечестные, и лживые... .
Тоже пусть оправдываются.... Тогда паритет.... Удачи
Среди бедных есть ленивые, не раскрывшие свой потенциал люди, а есть люди просто не стремящиеся к материальным благам. В нашем обществе они воспринимаются как белые вороны. Хотя и те и другие по своему правы. Жизнь коротка, и стоит ли ее тратить на зарабатывание денег, когда есть вещи, которые за деньги не купишь .Давно доказано, что счастье не зависит от материальных средств, сколько ни есть - человеку все мало.
смотря по кпд
Natia Todua
Трудом праведным не наживёшь палат каменных.... гласит народная мудрость.. . Что может быть более достойным, честного имени.. . а прочее суета....
Для того, чтобы оправдать, нужно сперва осудить.. . но судьи кто?... Бедный духом не может стать честным.
C Курбанов
Хочется верить что когда-нибудь люди поймут что они не волки и овцы а разумные существа которые должны помогать друг другу . А вообще этот вопрс обсуждается уже многие столетия и написано много книг на тему человек и общество . Законы развития ведут к тому что в целом наше общество становится гуманнее и добрее .Что будет дальше время покажет .
Павел Черняев