Философия

Как жить, если стала тварью дрожащей?

Раньше я была счастливой и любимой. Я была самой собой и жила так, как считала нужным. Всего каких-то полтора года назад.
Мой друг был намного старше меня. Он сильно болел, но мы любили друг друга и он сказал, что будет жить ради меня.
Потом я уехала в больницу исправлять кривые ноги. Он поддерживал меня, звонил туда каждый день.
Но когда я вернулась домой спустя полгода я его бросила.
Такого он от меня не ожидал. Без меня он был обречён.
Я вдруг подумала, что внешняя красота решает всё. Забыла про душу.

Мой бедный друг ждал меня ещё 8 месяцев и не дождался. Он утопился в озере прямо в моём присутствии.  Я не следила за ним.
Кроме него меня никто никогда не любил за все мои 22 года.
А я не оценила его любви. Почему я стала такой мразью?
Ю*
Юска ***йй
Это, вероятно, некое помутнение, вы просто не ведали что творили. Если бы ведали, вы бы так не поступали. Но сейчас вы осознали, это хорошо. В общем, мой вам совет, держите в голове хорошие мысли, дабы не приходить к таким вещам больше. И послушайте песни Анны Герман. Как писал один священник, "в современном мире, страдающем от зла и пошлости, её голос творит чудо. Когда он звучит, все преображается, происходит что-то необычное и таинственное. Душа человеческая, по природе своей бессмертная и имеющая неистребимое желание жить всегда, улавливает совершенно другие звуки, звуки вечной жизни и Любви, и становится чище и светлее"
Солмон Режаметов
Лучший ответ
Девочка, у большинства здесь - хорошая память:) ) Придумай что-то новенькое:)))
Sarboz Sodatshoev
Алексей Сухарев Спасибо!А где можно приобрести столь чудный приборчик?...)))Доброй ночи!!!)))
1. это был его личный выбор
2. на такое способен только психически очень неуравновешенный человек
3. вывод из 1 и 2 - считай, что тебе повезло, что не связала с ним свою судьбу
4. запомни: ВСЕ, чтобы ты ни сделала - это правильно и было нужно тебе на тот момент
5. сделай правильный вывод и забудь
6. заниматься самоуничижением- самое бессмысленное занятие
7 восприми происшедшее в качестве урока
8. если не усвоишь урок - ситуация в том, или ином виде повторится
9. живи своей жизнью
10. удачи
Анастасия Сосновская Спасибо Вам. Не знаю, насчёт автора вопроса, однако, мне Ваши слова нежданно, но существенно помогли.
И удачи! Вы знаете, как она выглядит, либо как её не упустить, либо то и другое вместе) Берегите себя и будьте здоровы и радостны! Ибо Вы способны принести людям пользу, Вы нам тут ещё не раз пригодитесь, на земле, имею в виду) Счастливо!
Всегда мысли с напряжением, трудись с усилием, думай не п..., а головой! Любить, люби, но не теряй головы!
Tim@tim Tim
зато ноги прямые, ёпт!
Юрий Пашков
Помню-помню Ваш давний ужастик, только там ещё, кажется, был то ли отец, то ли брат, то ли оба, которые сыграли неблаговидную роль, и много тогда Вам чего насоветовали, да не раз. Дрожать кругами не надо, одного раза хватит)
да что там твои проблеммы по сравнению с моими..) )

пережить да забыть..
Рома Ирисбаев
исправиться вы уже начали