красота - это форма. а у формы есть содержание, которое первично.
в общем случае, форма и содержание едины, и соответствуют друг другу, в красивой форме - хорошее содержание.
но у людей это соотношение часто не соблюдается. и красивой формой, как фантиком конфетка, прикрывается опасное содержание. опасное - трудное в общении, так как общение с таким человеком вскрывает недостатки нашего характера, проблемы души - ревность, обидчивость, идеализм, вожделение и т. д.
и любовь к красивой форме - внешности, телу, помогает исправлять в такой паре все эти дефекты личности. пилюля горькая, но зато лечит.
обидчивость лечат обидами, ревнивость - изменами, идеализм - грубостью и предательством, жадность - воровством, вожделение - импотенцией.
такова жизнь, такова теория кармы.
подобное притягивает подобное, больной притягивает своего целителя и учителя.
самый лучший учитель - это наши любимые. от них не убежишь,
особенно от красивых.
Философия
Почему все красивое манит, но опасно??
красивое платье тоже опасно?
цветы магнолии они такие.. одурманят..
Наверное, имеются в виду исключительно женщины?
Потому что всё красивое это сказка. А сказка всегда бездушная и она однажды обязана кончится.
Так устроена наша жизнь, опасность может быть где угодно и в красивых и в некрасивых местах, но прогуляться по такому лесу никогда не помешает.
почему опасно, вот я красавчик и совсем не опасен!! ! :)
Красота это гармония, ласкает глаз, ухо, вызывает массу приятных ощущений, в ней нет ничего тревожного, но она может убаюкать и притупить чувство осторожности.