Философия

Почему просиживать жизнь за компом плохо?

Мой знакомый целыми днями за компом, нет не в игры играет, он батан и много читает там же, например книга Хокинга, о математике еще чето. Это конечно хорошо, но он в реальности вообще свою жизнь не строит. Как ему объяснить, что стоит вернуться к миру смертных, что сказать, какие факты привести?
реальная жизнь проходит мимо... он не женится на книге Хокинга и не зачнет детей от теоремы Ферма... не узнает радости простой человеческой жизни с любимым челом... его уж засосало... это второй Вассерман... печально... может применить насилие?..))
Дима Спиридонов
Лучший ответ
А вы уверены, что это для него плохо? Если у человека есть цель в жизни и он ее пытается достичь? Вопрос очень общий и что-либо конкретно сказать трудно.
З|
Зура) |Id178914655|
Это бесполезно ,,,пока сам не осознает, бесполезно
Юлия Мареева
и вовсе даже не плохо, если в кайф и тем более на пользу. Не надо судить со своей колокольни, у этого человека могут быть совершенно другие ценности и цели в жизни.
Jura Kreker
пробки выкрути
Скажи, что ты его любишь.
Андрей Дыдко
Если просто сидеть - куда придешь. Вникуда. Твой друг читает, скоро ты почувствуешь что он впереди. воттогда он жить начнет - будет ли тебе место.
Ничего плохого в интернете нет.
Мы все скоро будем полностью компьютеризированы
на 100 %. Модели будут меняться. Но в интернете скоро будут
все жители Земли.
Просто, необходимо, время в сети использовать для создания
групп постижения Творца. Духовного роста. А на счёт мира смертных--
мы все пока ещё в нём находимся. Мониторы не влияют
Если человек потребитель, то абсолютно никакой разницы - сидит за компом он или гуляет там бухает или еще что делает. Какая разница как просерать свою жизнь, если человек потребитель? !
Поэтому мой ответ - не плохо, а возможно даже лучше.
это плохо не тем, что он во всю общается с компьютером.
а плохо тем, что он НЕ общается с людьми.

попробуйте записать его в литературные (научные) кружки.
если не хочет просто так болтать, пусть дискутирует. это окажет полезное действие и на мозг, и на коммуникацию. а там глядишь и влюбится, человеком станет ;)