Философия

Почему реламируют игры? Чтобы компы мощные покупали?? Или игры?? Или мозги дурить несовершенным?

Это зомбирование населения и прежде всего молодёжи. Таким способом отвлекают от реальной жизни, решения важных жизненных вопросов. Попросту выключают из жизни и уводят в мир грёз. Это сравнимо с наркоманией.
Марина Гера
Лучший ответ
Бахтияр Найзабеков То есть реклама видеоигр - наркота?)
Марина Гера Не наркота, но тоже зависимость. Лечится психиатром.
Марина Гера Ты понимаешь что такое зависимость.? Это когда весь мир для тебя перестаёт существовать - кроме игр, О них ты думаешь день и ночь и только ими занимаешься. Перестаёшь общаться с близкими, забрасываешь учёбу, замыкаешься в себе.
Затем, зачем и любой производимый продукт, чтобы покупали. Как говорят создатели компьютерной техники - программистам, создающим игры, надо ставить золотые памятники за то, что они повышают требования к компьютерам и компьютеров продается все больше и больше.
Доброго дня! Мира и любви!
Артём Дарбаев
Реклама это двигатель торговли.
Юрий Комков
Игры, спорт, тв-шоу, книги, фильмы, интернет все это методы отвлечения внимания. Если человек увлекся игрой и ему нужен компьютер мощнее пусть покупает, так пользы больше для манипуляторов.
Всё - хорошо в меру, и есть игры, которые развивают. Подсаживаться можно на всё что угодно - вон в маркете немеряные ряды алкоголя, сигарет, духи всевозможные, конфеты - километры коробок... У человека мозг должен быть включён, в нормальном рабочем состоянии. Тогда - аддиктом не станет))
Рустам Шайхин
Рела что? Если ты про рекламу, то в чем проблема видеоигр?) Фильмы, даже отвратного качества, тоже рекламируют, поправки в конституцию тоже рекламируют. Зачем реклама? Для разработчика и издателя это способ привлечь больше аудитории, чтобы та оценила их труды и отдала копеечку.
и то и то и то
Виктор Ткач
Игры рекламируют, чтобы человек заинтересовался и скачал игру, логично. Чем больше человек будет играть в игру, тем больше разработчики будут зарабатывать денег
Вы сами ответили на свой вопрос! Бывают игры, которые прославились именно за свою рекламу, а не за геймплей, так как не смогли оправдать ожидания человека, который смотрел их рекламу. Конечно, реклама игр мозги детям не "дурит"