Философия

Почему жизнь всё же - не игра?... чем отличается игра от жизни и жизнь от игры?...

Arman Xalatyan
Индрик-Родник
Жизнь – не игра

Что наша жизнь? – Игра! Играем в жизнь –
Как будто ум, и нрав, и честь, и совесть –
В душе у нас – совсем не миражи,
А наше бытие – не фарс, а повесть.

Вся наша жизнь – игра: играем в суд –
В закон, что, якобы, нельзя нарушить.
Играем в веры в Бога, что спасут,
Как уверяют эти веры, душу…

Играем в знанья всяческих наук,
Что обещают нам комфорт телесный
И, вовлекая в свой порочный круг,
О Мире врут всегда и повсеместно.

Играем в подкидного дурака
С властями, что исправно выбираем,
И остаёмся в дураках, пока
По их же правилам игры играем.

Играем, чтоб в навязанной игре
Нормальными системою считаться…

Жизнь – не игра, и чтобы не «помре»
В ней надо просто – быть, а не казаться.
Анатолий Панов
Лучший ответ
Реальной индивидуальностью.
Пониманием ВСЕХ правил... условностей.
жизнь - это брачный чертог для отцовского и материнского начал. суть процесса.
а игра - это процесс.
Л*
Леша ***
в игре бесконечное количество жизней
жизнь игра, если не расти духовно, а плыть по течению ...
Ян Функ
Жизнь -это игра между добром и злом. Игра отличается от жизни вымышленной победой. которую завтра никто не оценит. Жизнь от игры отличается наличием смерти: в игру можно играть бесконечно.
если жизнь это игра, ставка в которой жизнь - то это попросту кощунство
Потому что в игре все по приколу, как хорошее, так и плохое, а потому без ответственности. В реальности же последствия - настоящие и за них придется нести ответственность.
Aрдак Жусупов
Скорее, это весьма маленький (и краткий) фрагмент большой "игры". Всего лишь, миг.
Олька K.