логически:
если игрой развиваешься ("будьте как дети! " )-в ней есть смысл. .
другой вариант:
жить, чтобы-есть?.. -игра.. ? (или есть, чтобы-жить! )
так или иначе это опыт. .
и многое в нашей жизни открывается (если, только)) значительно позже, благодаря всё тому же-опыту, ведь "Жизнь пройти-не поле перейти", а лечит время, тоже -Жизнь. .
а может:
из пешки в королеву
и есть -Эволюция) )
(и Жизнь, и Игра, Божественная, -ЛИЛА, санскрит))
Философия
Не всё в жизни игра, и не всякая жизнь игра... Чем отличается жизнь от игры?...
Игра-потеха. а народная мудрость утверждает "делу-время, потехе -час".
главное отличие одно - совсем другие ставки...
жизнь - это чаще всего именно ИГРА, в которой сами люди придумывают себе роли... .
как вам такое высказывание ---жизнь это игра, но игра то это жизнь.

осознав, что жизнь игра.... выбираете.... жизнь....
Болезненностью очучений.
В игре ты можешь сохранить... -а в жизни тебя могут схоронить!
Ирина Михайлова
супер!...
Хочется самой определять, когда играть, с кем и во что,
По взаимному согласию, конечно, и соблюдая правила игры.
В игре есть разные условности.
Но очень часто в жизни необходимым является подлинное, истинное, искреннее, безусловное. И совсем не хочется быть чьей-то игрушкой.
В игре есть разные условности.
Андрей Урсуленко
Привет, Вероничка!...Верно, и ещё - жизнь нельзя переиграть...)
Жизнь, вообще, игра. Только это Игра Богов, а не людей)))) ) Люди иногда становятся пешками в Игре Богов, иногда пешками проходными, но всегда - пешками)))
Когда играют для других (не показывая раздражение или боль, или отсутствие интереса) -это Правдивая игра жизни. А вот когда начинают играть для себя.... вот тогда игра не для других... а для себя.... и это Ужасно. потому, что самому себе хлопать что ли?...
ставки выше