Философия

Если жизнь - это игра, что можно в этой игре проиграть?

Её саму.
Vera Stolz
Лучший ответ
Можно предположить с точки зрения основных функций мужчины и женщины, функции продолжения рода, что могут существовать различные типы взаимодействия между людьми, приводящими в своем результате к разным конечным результатам. При встрече М и Ж, в случае успеха, может родиться ребенок. Назовем это наивысшим результатом взаимодействия М и Ж. Если этот конечный результат и не будет достигнут - все равно встреча М и Ж и их взаимодействие даст некий результат от их общения в виде преобразований в них и во внешней среде от изменений в них. Взаимодействия МЖ и ЖМ можно различать по лидерской роли в такой паре, в зависимости от того, кто возьмет на себя роль лидера в отношениях, тот и будет определять путь существования и развития такой ячейки или эксперт-операторной пары. Соответственно общий курс существования такой пары будет ориентирован на мужские или на женские цели в жизни, и таким же будет и модель их взаимодействия со внешним миром.
Взаимодействия ММ и ЖЖ теоретически должны носить только игровой характер, определяющий в дальнейшем, кто пойдет вперед с каким багажом качеств и знаний. Основная игра, теоретически, должна вестись между М и Ж. Хотя в настоящее время граница М и Ж все больше размывается и если учесть, что у человека может быть еще разум и душа тоже типа М и Ж, получается еще более сложная картина, разобраться в которой становится еще более сложно.
Женя Фомин
Душу.
Жизнь - игра.
Есть победители. Я таких встречал.
Но я лично эту жизнь проиграл.)
Антон Кольцов
Поражение-смерть.
Сергей Вятич
игру
равновесие
Здоровье