Философия

Что не прощает Время ?

...более всего ОНО не любит, Ева, когда с ним... гм... "считаются", я бы выразился точнее-когда его начинают считать. И уж совсем оно не прощает никому, когда на НЕГО обращают внимание.
Мнение сугубо субъективно, но попробуем вспомнить фразы о времени, сказанные известными "авторитетами" мысли.
Р. Кипплинг... и, если же, ты меришь расстоянье секундами, пускаясь в дальний бег, земля твоё, мой мальчик, достоянье и, более того, ты - Человек.
А. Грибоедов: Счастливые часов не наблюдают.
Вергилий. Время уносит все.
Сенека. Только время принадлежит нам.
Бомарше П. Время — честный человек.
Публий. Власть времени — это закон, достойный уважения.
Шопенгауэр А. Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать.
Манн Т. Веди счет каждому дню, учитывай каждую потраченную минуту! Время — единственное, где скаредность похвальна.
Шекспир У. Излишняя торопливость, точно так же как и медлительность, ведет к печальному концу.
И уж совсем от меня: ...нельзя заготовить впрок то, что уже заготовлено... временем.

И уж совсем гротескно, у Жан-Жака Руссо: Время — движущийся образ неподвижной вечности.
Прямо так и сказал: Время существует и ПОСЛЕ времени. Этой участи удостоены на этой планете немногие, но в большей степени... только ГОРЫ.. .
Выше гор могут быть только горы (на которых ещё не бывал) .

Правда ли, красивая аллегория... горы - вечность и мчащиеся и ползущие по ней песчинки человеческих жизней.. .
...хм... человек - хозяин Вселенной - помните высказывание? Вот и я про то же.
My Family Is The Best
Лучший ответ
Баграт Овсепян Здравствуйте, Евгений !!
Предательство, продательство... .

Властелин колец и хранитель времени - одно и то же лицо+
Беспечного к нему отношения.
я простил ВСЁ, поэтому ВСЁ получил в чистом виде.
Сергей Пупкин)
Слабости и промедления.
если б молодость знала если б старость могла
бездействия
Ошибок, не использование шансов улучшения жизни к лучшему, боязни что-то менять и меняться, бездействия...
Павел Куценко
Всего.
Виктор Власов
сидения в "ответах". покайтесь, грешники!!!)))))))))