Нет, конечно. Наоборот, "окончательный приговор выносит Время". Хронос - самый что ни на есть прокурор и есть. Неумолимость его зашкаливает. "Но что нам делать с ужасом, который был бегом времени когда-то наречён? "
Оно, может, и лечит, но не прощает. Как в тюремной больнице.
"Бог иногда прощает нам наши грехи, а нервная система - никогда", вот и Время, тож туда же.
Философия
Как вы думаете,. Время - все прощает?
Как-то в своём пионерском детстве рисовал стенгазету, посвящённую Великому Октябрю) Как положено изобразил революционного матроса, солдата, рабочего.. Крестьянина не помню. . Изображение вызвало нарекания других создателей газеты. . Тогда мною было принято волевое решение, тут же озвученное - Революция дело давнее, пусть всё скроет .. "дымка времени".. Несколько смелых акварельных мазков и фигуры скрылись в лёгком тумане. . Их силуэты нареканий уже не вызывали) )
Вот так "время" всё размыло, сгладило и простило.. . И правда.. Время многое прощает, но не всё.. Что-то беспощадное время предаёт забвению. .
А ту "дымку времени" одноклассники не забыли и с улыбкой вспоминают при встречах))
время всё спишет.
время скорее стирает..) ) Доброй ночи Ириша!!))
навена время и прощение не глубоко коррелируют... время может помочь забыть или запрятать глубоко в подсознательное, так же понять ситуацию ...но всё зависит от человека :)
Ерлан Габдолла
Доброе утро, Карина:-)
нет, просто человеку свойственно забывать и создается ощущение прощения
Добрый день! Вот уж время, точно, беспощадно. И именно поэтому рассчитывать на его прощение нельзя. Время не станет копаться в деталях и ему плевать на обстоятельства. Время не прощает НИЧЕГО и второго шанса не даёт. Так что рассчитывать на то, что время простит - не стоит. Оно не станет угождать и нет у него ни врагов, ни друзей. Время просто идёт.
Время необратимо. Только любовь всё прощает и мудрость.
все. . только мы не прощаем его, хотя оно уносит прочь все самое неприятное..
Время--нейтрально.. эмоций не имеет
Простить и обвинить себя может сам человек. .
Время и прощает и лечит - смотря сколько этого времени проходит.
Прошлое легче порицать, чем исправлять.
Мы восхищаемся древностью, но живем современностью.
Здесь нет окончания. И нет призыва. Каждый может выбрать сам. Продолжать жить для себя или?..
Времени нет до нас никакого дела :)
прощает не время, а сам человет! можно 100 лет прожить и на смертном одре проклинать кого-то и так и не простить! время тут ни при чем!