Философия

Как вы думаете, время не существует?

Linda .
Зачем что-то "думать" о словарном смысле слова? Достаточно просто посмотреть в словарь :-)
Время - не физический объект, а только способ сопоставления процессов, не более того. Время "существует" - но существует только виртуально, в воображении размышляющего. В реальности же существуют только объекты и процессы, происходящие с ними.
Елизавета Назарова
Лучший ответ
Linda . Мне же интересно как люди думают)
Ему -нет дела -до меня...
Вселенная развивается, галактики и звезды рождаются и умирают, радиоактивные материалы создаются в недрах сверхновых звезд и распадаются в недрах планет. Так что время - объективная реальность.
Время - Абсолют...
для нас оно существует в виде необратимого изменения пространства...
мы можем фиксировать лишь промежутки на своей линейке Времени
Настя Наумова
Существует лишь МАТЕРИЯ, как ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Все остальное - свойства этой материи, вырабатывающиеся в процессе познания в наших мозгах! ВРЕМЯ - ОДНО ИЗ СВОЙСТВ МАТЕРИИ, а именно - свойство вечного неостановимого внутреннего движения материи с единственной в природе скоростью - скоростью света. Все меньшие скорости - кажущиеся, как возвратно-поступательное или вращательное движение элементов материальной субстанции. (Меньше С двигаться можно за счет вращения, а больше - нельзя, т. к. неоткуда взяться - больше выпрямленного светового движения не выпрямишь!)

Единственность движения со скоростью света и позволяет иметь идентичные циклические процессы при одинаковых пространственных размерах. Т. е. позволяет иметь точно синхронизированные часы. Можно сказать и наоборот, что именно точность имеющихся часов доказывает постоянство скорости света. А движущиеся часы обязаны отставать, как использующие часть циклической скорости света на поступательное движение.
Марина Лосева
Все относительно ..
есть теория, что Время - иллюзия
Максим Поскин
Время существует, только - это циклы, ритмы и синхроность
Андрей Семерня
Время это ИМЕНЕНИЯ, градуировано циферблатом, как расстояния линейкой.
Существует ритм. То, что мы для себя приняли как время- это просто разновидность ритма. Времени нет- время это выдумка. Есть ритм. А времени нет. Время недоступно пониманию человека, ибо оно есть- вечность. Время- сейчас. Больше нет времени, чем сейчас!
#i'7Arnoldin White_
Стрелку убери с часов и подумай сколько времени по твоему)
Время существует.
Как сказал Августин, "Время существует - и только потому, что все время стремится исчезнуть".
Возможно, но пока есть иллюзия потока времени, оно существует.
Время это все что у нас есть. Некая единица измерения жизни.
Нюша Крутс
Ну вот представь себе окружность с радиусом. Человеческие чувства восприятия в такой окружности занимают всего лишь от 3 до 5 градусов- малюсенький сектор, и конечно другие миры как радиостанции на укв волне их может быть много если частота восприятия наша совпадает с волной соседнего другого мира на какие то мгновенья, мы видим нло, миражи, сущности, чупокабры, и тд и тп
время это чисто математическое выражение