Философия
А вы задумывались над тем, что времени не существует?
Не, ну правда. Может времени не существует? Люди просто придумали эту бессмысленную переменную, чтобы измерять промежутки между действиями, но самого времени нет. То что у нас на часах, это повторяющийся цикл, который идёт из года в год, из столетия в столетие. Все времена года, день и ночь - это просто действие. Цикл, опять же. Мы как-бы стоим в пространстве, где нет этого времени. Вы над этим когда-нибудь задумывались?
звучит абсурдно
Ольга Николаева
Возможно и так, но я же сказал "может" быть
А чего об этом "задумываться". Не существует и не существует.
Где цикл? Моя жизнь не стоит на месте и не вертится по кругу. Она движется вперёд.
время, как и пространство - всего лишь категории ума. самой реали они не присущи, это просто составляющие модели. ум способен функционировать только в их рамках. всё вне рамок ему видится непознаваемым хаосом.
(тональ и нагваль)
Время, как и другие свойства материальной Природы - это отражение специфического свойства материи - неостановимое внутреннее и внешнее движение. Внутреннее первичное движение происходит со скоростью света, что и позволяет разным подобным процессам протекать синхронно, всем часам показывать одинаковые значения внутренней активности материального мира. (даже в космическом вакууме (в релятивистском эфире) повсеместно происходят неостановимые движения. Пустоты в природе не существует. Есть единственная первичная скорость процессов - скорость света. Нет скоростей ни выше, ни ниже скорости света. То, что мы называем Неподвижностью, на самом деле - вращения и зигзаги с одной единственной скоростью - света!
Время - отражение этого закона скорости света. Невозможна машина времени и управление временем.
А что, оно существовало?
мы существуем и ладно
Время,
что море -
развяжет узлы.
Оно не проходит,
проходим мы
что море -
развяжет узлы.
Оно не проходит,
проходим мы
Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Иеговы, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Пс. 90:2).
Однако время обладает определенными свойствами, которые вполне поддаются пониманию. Ощущаемый нами ход времени можно измерить. Кроме того, время течет только в одном направлении. Подобно потоку машин на улице с односторонним движением, оно неустанно движется вперед, всегда вперед. Какой бы ни была скорость направленного вперед движения времени, его невозможно повернуть вспять. Мы живем в короткий миг, называемый настоящим. Но и настоящее не стоит на месте, оно непрерывно уходит в прошлое. Остановить его невозможно.
Для Бога времени нет, потому что Он существует в вечности. А вот мы находимся в мире, где время есть. И на Ваш вопрос ответ простой - для нас время существует.
Когда на Земле был Рай - времени не было. Вернее, оно было - в форме вечности. Но когда на Землю вторглись силы зла, Бог, чтобы оградить от них мир света, и, в конечном итоге, уничтожить силы тьмы, создал ограниченное время. То есть замкнул силы зла в ловушке, отрезав их от вечности. Зло теперь отрезано от бесконечного времени. А так как при вторжении на Землю нечистому духу удалось осквернить человека, внедрив в него зло, то и человек находится в этом же замкнутом, конечном времени. Из-за того, что человек заражен вирусами зла, он, в конце концов, умирает.
Но время, которым располагает зло на Земле - ограничено, оно обязательно когда - то закончится, иссякнет ( не скоро, к сожалению ). Силы зла исчезнут, а освободившиеся от зла люди воскреснут, ведь люди - дети Бога.
После замыкания нашего мира в кольце времени появилось ещё три формы времени ( кроме вечности ): прошлое, настоящее и будущее. Время стало течь однонаправленно - из прошлого в будущее.
Бог стал недоступен людям для непосредственного общения, как это было в Раю ( по их желанию ), так как сейчас он находится в вечности.
Очень познавательно о Зерване, о Вселенной, об основах творения пишет известный современный мыслитель Павел Глоба:
" Космогенезис " https://www.litmir.co/br/?b=57427
Сергей Егоров
Первые 2 предложения понравились.
если бы времени не было то всё бы остановилось, планеты бы стояли на месте, люди бы замерли
Я это давно знаю
Время это та же вечность.... Оно не стоит на месте, куда-то постоянно идёт,
но оно всё равно было есть и будет... Людям трудно осознать движение времени,
так же как и существование Бога... Это НАД человеческой логикой...
Если люди чего-то не видят, то это ещё не значит, что его нет....
Ирина Фабричная
Но не значит и обратного тоже.
Логика - коварная вещь :-)
есть места, где его нет
Человек все меряет собой. Все знают - жить придется 50-100 лет. Это можно обозначить как отрезок, который необходимо измерять, ведь жизнь - это самое важное, что у нас есть. А раз надо измерять, то должно быть понятие. Не будет "времени" будет другое. Свято место пусто не бывает. Перефразируя "Если я живу - значит время существует.. "
Это понять надо. Время существует, так-же как и пространство и они взаимосвязаны))
Ольга Николаева
Так в том то и дело, что, возможно, если бы люди не придумали время, то мы бы наверное жили как-то без него
Жизнь - конечна, можно назвать это временем, либо расстоянием. Скорее всего из-за того что жизнь не вечна, придумали время)
Данилов Олег
Не придумали. Просто так именуют некий абстрактный период что на самом деле обусловлено словом цикл. Жизнь во всей вселенной циклична по разному а времнхени во вселенной несуществует
Жизнь конечна а потому требует уточнения временем
На самом деле, ни в нашем ни в духовном мирах, времени нет, оно существует только в нашем восприятии. Эгоизм, относительно альтруистических сил, «растягивает» наше сознание таким образом, что образуется категория времени. Да и в нашем мире, время уже не абсолютно, а зависит от скорости перемещения (наблюдателя), от свертываемости пространства, от взаимных перемещений Вселенных друг с другом. То есть время – это субъективное восприятие процессов, которые происходят в наших ощущениях, его самого как такового нет. Вы можете сказать: "Ну, как же, существует же астрономическое время, движется Солнце, Земля? " - Но эти объекты существуют только в нашем представлении. Место, перемещение, время, расстояние – явления в наших ощущениях, желаниях и вне нас не существуют.
Диана Саволюк
призрак в машине