Философия

А вы задумывались когда нибудь,что ОТРЕЧЕНИЯ не существует в принципе своем? ( + )

Отречение - ведь это НЕ действие Отречение - оно в умах Отречение от чего то, на самом деле это ПРИОБРЕТЕНИЕ новых знаний Шаг вперед. Новый виток. А значит получается..что отречения НЕ существует.. И каждое приобретение, которое меняет взгляды можно назвать отречением :)
Вели Нозадзе
Если бы мне предложили выбрать между отречением от веры и смертью, то я бы выбрала смерть. Но если бы мне предложили выбрать между отречением от веры и смертью ближнего, то я бы выбрала отречение от веры.
Светлана Браун
Лучший ответ
Денис Карманов то я бы выбрала отречение от веры.-
-ну это ты зря,
фсе там будем!!!)))))))
...
да и ктоб тебе паверил,Пирожкова Артуриниана жэ пишет-нет иво!!!))))
Сергей Вийтив Если поймёшь, что ближняя это ты, то будешь думать иначе.
Если поймёшь, что Вера это ты, то будешь думать иначе.
Если поймёшь, что Вера это Надежда, то будешь думать иначе.
Если поймёшь, что Вера и Надежда есть Любовь, будешь думать иначе.
Если поймёшь, что Вера и Надежда, нет, нет, подожди, дам тебе другую концовку.
Если помёйшь, что Любовь это Ты, то значит Ты Победила!
Эх!! ! Какая умная (опытная) дама!! !
Отрекся бы ради такой-от фсех!! !
Да вот жаль-ЕГО не существуит))))) )
...
Аллочке пламенный!; -))))))
Отречься можно от относительности, а от бесконечности невозможно!
Сергей Вийтив
Красиво получилось... Вот дали б время додумать... да бежать надо... А, если на скорую руку: думаю, что Разрушение не всегда подразумевает Созидание... да и дело вовсе не в "количестве" витков, а в их "качестве" ( и это уже принципиально )...А еще... Отречение.. . ( не обижайтесь, я так думаю )- все же, хотя и существительное, но выражает именно и непременно действие... Отрицать это, значит, просто лукавить... И уж, конечно, это самое Отречение... первостепенно, прежде всего... оно не в умах ( это уже потом, как действительное завершение и подгонка под "базу" ), а в нашем Сердце, все только через него, если иначе.... стройный ряд Вашей теории быстро развалится, ибо мы все Люди... в этом наша сила и слабость... Но, здесь берет начало Парадокс... Сердце и Отречение... понятия несовместимые... кто-то из них ненастоящий... А, вообще, вот Вам новый закон диалектики ( хотя бы только и по форме )- Закон Отречения Отречения...
Принцип уже говорит только о теории. Если пойти далее то вы сейчас описываете не отрицание, а совершенно иное-СЕРЕДИНА. Середина является именно тем, на что человек не имеет ответа определенности. Если сказать точнее то именно так и проходить возникающий мысли: "Может быть, допустим, возможно, не знаю, если, или, как бы, не могу, и. д. т"Стоит только задуматься и мы уже в не бытье. Определенность, не просто так нам была дана. Если понятие ДА, и есть понятие НЕТ... середина является лож!
Сергей Вийтив Ваши ошибки.
1. Стоит задуматься глубоко и вы поймёте, что Бытие есть Бесконечность!
2. Жаль меня зовут, нужно бежать,
3. Всё тайное станет явным. Иисус!