Ещё Иисус Христос, всем, всему миру предлагал...,
Что отношения людей, должны на любви и доверии..., строится!
Но, многим..., это, не понравилось..., как водится...,
Самого его, и его учение уничтожили, учением Павла заменили!
О нём, нам сказки предложили, его идею схоронили...,
"Сущность учения Павла в том, что смерть Христа и его воскресение спасает людей от их грехов и жестоких наказаний, предназначенных Богом теперешним людям за грехи прародительские. Как основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям, - единственная основа учения Павла та, что единственная обязанность человека - это вера в то, что Христос своей смертью искупил и искупает грехи людей. Как, по учению Христа, награда за перенесение своей жизни в духовную сущность каждого человека есть радостная свобода этого сознания соединения с Богом, так по учению Павла, награда доброй жизни не здесь, а в будущем, посмертном состоянии." Л. Н. Толстой.
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Философия
Какое общество (систему взаимоотношений) Вы считаете идеальным? И может ли таковое существовать в принципе?
...тут в семье не могут договориться (3-4 человека), а общество...
Общество анонимных алкоголиков. Где все забили на "лечение" и стали хором бухать.
Идеально = это то, от чего польза и радость Всем без исключения, а не только для Избранной Части.
Можно организовать мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Люди сами себя сооздают Изгоями во Вселенной, потому что нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Миллиарды Миллиардов Живых Душ в Космосе = это очень много в сравнении с небольшим количеством Людей на планете Земля.
анархия... или катастрофа.
В принципе может. В практике... с разными оговорками, наверно тоже.
Я вот до сих пор соображаю:
я за большевиков )) али за коммунистов...
Я вот до сих пор соображаю:
Kубат Турдумаматов
Ты туп. А общество скотов.... Так ты в нём и живёшь.
Анархия.
Где все счастливы и равны. А кто не равен, того уравнивают насильственно. Кто несчастлив изгоняется из общества))))
Утопическое общество невозможно.
Не было и не будет ничего идеального на земле
Айдос Жуматаев
рептилоиды хорошие рабы
Kубат Турдумаматов
Потому как у скотины, не людские желания.
Легко.
Идеал человека- разум.
Разум и вера- враги.
Если разум уничтожит веру- получим идеальное общество.
Без бандитов у власти и мерзости религий. Ну и без евреев, что власть и бандиты.
Если нужны тонкости, могу их тоже обрисовать.
Идеал человека- разум.
Разум и вера- враги.
Sergo Manukyan
Мда скотина задала вопрос о человечности.
Не удивительно, что скотство ставит плюсы только скотам. )))))
Марина Наумук
случайно "закрыла", хотела коммент написать...
Вы больны?... или что-то случилось?
Просто шокирует Ваша ненависть...
Вы больны?... или что-то случилось?
Просто шокирует Ваша ненависть...
Марина Наумук
если Вы перестанете хамить, можем и подискутировать..)
Sergo Manukyan
В чём хамство?
Ты не тявкай, а подтверждай свои обвинения.
Получается ведь смешно.
Хамишь и ненавидишь истинность, тут ты, а обвиняешь меня.
Кстати истинность - однозначна.
Вот почему ты тявкаешь, и скулишь, а опровергнуть не в состоянии - нечем, нет доводов.
Получается ведь смешно.
Кстати истинность - однозначна.
Марина Наумук
понятно)
Sergo Manukyan
Так что тупик?
А попытаться мыслить далее, собственных способностей, слабо?
Sergo Manukyan
Считаешь разум, не идеал?
Предложи что выше.
Sergo Manukyan
Разум- разделённый сомнениями и способный удерживать противоречия, ум.
Разумно устроенное общество - идеально.
Sergo Manukyan
А как иначе? От скотов требуется избавляться . Они ведь ещё и размножаются. И от евреев, тем более . Евреи превращают людей в скотину, быдло.
Посмотри как исковеркали язык славян. Посмотри как уничтожили сначала СССР, затем взялись за Россию.
В Америке средняя зарплата 180 000 рублей в переводе.
У нас 36 000. Разницу воруют евреи.
Это ли не повод, уничтожить их поголовно?
У нас 36 000. Разницу воруют евреи.