Философия

вы когда-нибудь задумывались о том, что будет, если Земля резко остановит свое вращение?

Да, думал. Если Земля резко остановится, то всё что на ней по энерции снесёт в сторону. Затем перестанут меняться времена года так как планета будет неравномерно прогреваться, исчезнут ветры, многие растения из-за отсутствия ветра не смогут расти и рассеивать свои семена. Причём это касается только растений оказавшихся на солнекйной стороне планеты, а на стороне оставшейся в тени всё погибнет от холода. Некоторые живые существа может в первые годы и продолжат существование, но изменение климата через десяток лет точно истребит все ныне существующие формы жизни на земле (ну, кроме бактерий, наверное). А возможно что кто-то и приспособится.. В общем от остановки вращения планеты ничего хорошего не будет. И да: никто не взлетит, гравитация всё равно не исчезнет за счёт притяжения Солнца. Вы ведь говорили только об остановке вращения Земли, а не о том что она потеряет связь с Солнцем
Иван Жмылев
Лучший ответ
Вряд ли мне это понравится. Я, скорее всего, пойду в другую игру.
Хотя... Сориентируемся на месте.
Все свалятся к черту на рога
Лариса Дрогина
Ралия Ахтамьянова скорее взлетят
вокруг оси или вокруг солнца?
Эрик Тоноян
Не задумывался. А надо?
остановится тогда в какое время года или время суток. и кому как повезёт.
Екатерина Белько Лучше тёплым летним утром.
это невозможно, потому что Земля полностью зависит от энергии и движения Солнца вокруг своей оси
Katja Leonova
Да, я сам раньше задавался этим вопросом. Тогда всё, что
не закреплено, полетит на крайней точки Земли по инерции
со скоростью 1670 км в час, так как вращение крайней точки
Земли составляет 1670 км в час. Поэтому не трудно вообразить,
многое ли после этого останется целым. Это если Земля резко
остановит свое вращение вокруг своей оси.

Время ответа 13:18 22.09.2022
Иван Попов
Если в тот момент умрёт болешенство жителей нашей планеты, то я хочу быть рядом с родными, если умирать мы при таком раскладе будем долго и мучительно, то я убью их нежно.. Смысла сражаться за жизнь именно здесь нет.
Kairat Kulzhabayev
Читай Библию.
Gauhar Turdykulova
Есть вещи о которых думать и не стоит, ибо бред