Философия

А может ли человек существовать без смысла своего существования?...

Андрей Ракин
Именно СУЩЕСТВОВАТЬ-может! Но это, наверное, относится только к тем людям, которым вообще знакомо такое понятие. Есть же большинство, коим такое понятие чуждо. Хотя нет, правильнее сказать, что они вкладывают не тот смысл.
Ирина Семенченко
Лучший ответ
Может, только толка от такой жизни -нет!
Зачастую попытки осознания этого смысла - многим людям только мешают... Без оного смысла - для них как то проще и легче...
Смысл- скрыт от него...
((Torii)) ))
Может. Тупо жрать-срать-трахаться и деградировать. Таких масса
Дарья Орлова
Вся наша история это сумрачное состояние нашего сознания. Только в годы больших потрясений мы просыпались осознавая ценность именно нашей жизни. Вообще находясь в полудреме мы что-то бормочем о ее смысле вообще.
Света Глазунова Мы что так сильно просились на этот свет? Или так сильно хотели существовать? Я что то не помню этого
человек-робот! машина по сути
Конечно. Как овощ на грядке.
Человек может и это… Однако это ему дорого обойдётся.
Смысл = это мысль осмысленная об объекте в голове смыслящего.
Даже если ничего не смылить всё равно можно жить!
Алдар Кассе
нет... но один сам этот смысл вынашивает, а вот на другого он одеётся как веревка на барана
может, большинство так живут
Лера Петрова
Может
конечно. так всегда жили, а сейчас уже 7 миллиард человек так живут
Может. Я же существую, Бог!
Некоторые только на краю гибели получают ответ на этот вопрос. Невольно думаешь после этого, а бог ведать есть... Но выходя из дома, нет не так... Просыпаясь Ты и сам не знаешь что сегодня можешь больше некогда этого не узнать Ты сейчас как только пришел этот вопрос должен для себя 1 раз ответить, Я еще живу и мне не нужен смысл или цель.
Все люди для чего то преднозначены