Философия

Я потерял смысл своего существования

Мне 16 лет , живу с родителями и младшей сестрой . Вроде всё было хорошо до поры , до времени .
Я как-то фильм посмотрел ,,Троя,, называется , там был персонаж, который меня вдохновил , я как-бы захотел быть похожим на него , стал заниматься собой, вроде как полюбил себя(раньше я себя ненавидел) , но родители очень понижают мою самооценку , вечные недовольства и обидные высказывания в мой адрес , и вот из-за этого всего я опять чувствую себя ужасно , на душе камень , мне не с кем поговорить , иногда доходят мысли о суициде, но затем думаешь о последствиях , не знаю , как в такой ситуации быть
В идеале было бы здорово съехать и жить отдельно.
В вашем случае — через два года.
Оксана Найден
Лучший ответ
паспорт есть - работать и снимать свое жилье, где ты будешь делать атмосферу и никто камень не повесит
Проклятие телевизора приводит к связи с Путиным.
очередные сопли...
как же вас до хрена...
пальчик ушиб - ВСЕ виноваты!!!
и тут же - суицид!

и таких ибанько - всё больше!!!
Артём Егоров
Александр Торчинов Да у тебя у самого все во всём виноваты.)
Den Shevanuk зачем столько агрессии в сторону нуждающегося в помощи? Неужели это то, что сделало бы чью-то жизнь лучше
давай не сворачивай троя так троя продолжай
ты его и не имел никогда. троя это всего лишь чья то бурная фантазия.
А ранее в чем он заключался?
Ruslan Eryemenko
Другими словами у Вас был смысл, но ранее, но если Вы его потеряли, значит имели ?)
ты мне ребенка делать то будешь?
~Saya~ ~Sultana~
Это в целом нормальное состояние, как показывает практика у многих подростков в это время возникают подобные проблемы. Сейчас важно думать о будущем. Поставь себе цель и иди к ней, невзирая на невзгоды.

Я тоже был в такой ситуации, но тогда я точно определил для себя, что суицид не имеет смысла, тк потеряны будут не только трудности, но и всё хорошее, что происходит вокруг. Попробуй оглянуться вокруг, взгляни на мир вокруг тебя. Закаты, рассветы, утренняя свежесть в воздухе, минута радости, когда ты занят любимым делом или находишься там, где тебе хорошо...

А касательно разговоров - я был бы рад стать твоим собеседником, так как тоже нахожусь в одиночестве среди целого мира людей.
легко - обясню ситуацию - думаешь о суициде представь его - таких не отпевают эти души души блуждают здесь на земле одни совсем одни а сделать то ничего не могут и пообщаться с кем то тоже - ты даже ни с кем не поговоришь... а на земле ты можешь все сьехать от родителей завести семью - о, кстати, давай сделай мне ребенка и тебе сразу будет с кем поговорить - материальную ответсвенность беру на себя - так что давай я тебя записала себе в будующие отцы... ты мне подходишь так как молодой и сперма отличная... давай не майся дурью а сделай доброе дело
Артём Егоров тебе нужно дитё УМАлишённое???

чтобы на пособие жить?

КАРАУЛ!!!!