Философия
Как объяснить что такое время и существует ли оно??? Философия: время
Время - 4-е измерение. Перемещаясь вперёд и назад, в прошлое и в будущее.
Время - это абстрактное понятие. Это способ сопоставления процессов друг с другом.
Время это ресурс живого; некоторые пользуются, некоторые нет.
Время относительная характеристика последовательности событий.
- Показатель изменения материи - есть Время.
- А почему некоторые считают что Время выдумка?
- Потому что оно работает ТОЛЬКО в материальном, в НЕ материальном НЕТ времени.
- А что есть заменитель времени в НЕ материальном мире?
- Там незачем измерять время, поэтому нет и его заменителя.
- А материя как изменяется?
- А она, изменяется всегда в ту сторону, где ей легче, снимает напряжение внутри себя, вот это Изменение и фиксирует ВРЕМЯ.
- А материя как изменяется?
Виртуальное пространство в уме, прошлое и будущее.
Используется для виртуального опыта и прогнозов.
А реально всё происходит здесь и сейчас.
Неизменный аргумент для функций прочих переменных. Векторно.
Время это ИЗМЕНЕНИЯ. Нет изменений не будет и времени. Время в нашем обиходе это градурованные изменения на циферблате для удобства нашей жизни.
Мне через 5 минут на работу и я как никогда ощущаю что такое время...
ахиллес не догонит черепаху. времени нет. есть восприятие времени.
Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Бога, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Пс. 90:2).
Однако время обладает определенными свойствами, которые вполне поддаются пониманию. Ощущаемый нами ход времени можно измерить. Кроме того, время течет только в одном направлении. Подобно потоку машин на улице с односторонним движением, оно неустанно движется вперед, всегда вперед. Какой бы ни была скорость направленного вперед движения времени, его невозможно повернуть вспять. Мы живем в короткий миг, называемый настоящим. Но и настоящее не стоит на месте, оно непрерывно уходит в прошлое. Остановить его невозможно.