Философия

Как вы думаете, время линейно? или идет по кругу, спирали, есть временные петли и тп

Время не линейно и никуда не идет.. . оно существует все целиком.. . это мы по нему перемещаемся, как умеем...
Александр Трантин
Лучший ответ
Время
– контролирующая и руководящая энергия, состояние которой не обладает свободой выбора и в жёсткой последовательности выполняет то, что ему задаётся программой Свыше. Время имеет матричную основу, обладает потенциалом и определённым качественным строением, соответствующим конкретному Уровню. Физическое время состоит из трёх фаз: прошлого, настоящего, будущего. Прошлое и будущее время существует только для земного и нижележащих миров. Высшие миры пребывают только в настоящем времени, которое имеет другое строение, чем на Земле. Время обладает обособленной конструкцией матрицы, предназначенной для содержания в себе других типов матриц, которым оно предоставляет возможность двигаться, развиваться. Время однородно по своей структуре. Оно – триедино, являет собой живую, прогрессирующую структуру и обладает собственной Иерархией, в которой порядковое расположение его определяется по величине собственного потенциала. Иерархия объединяет разные временные единицы (состояния) в систему совершенствующихся показателей.
2. Время (будущее)
– время, управляющее голографическими картинами будущих событий и держащее их конструкции в требуемом положении. Оно удерживает под контролем то, что запланировано Высшими Творцами, запроектировано и подготовлено к реализации, но до определённого момента должно находиться в непроявленном состоянии. Энергопотенциал будущего времени всегда выше, чем потенциал настоящего времени. Это обеспечивает направление развития. Больший потенциал будущего внедряется в слабый потенциал настоящего, а слабый устремляется на его место, то есть в будущее.
3. Время (внешнее)
– время, принадлежащее внешнему макси-объёму по отношению ко всем составляющим его частностям. Время мира, в котором живёт человек как в макси-объёме, будет являться внешним для него, а время его собственной жизни, связанное с его личной программой, будет его внутренним временем. Время внешнее обладает более мощным потенциалом, чем время любой частной формы, развивающейся в макси-объёме. Время внешнее обладает большей активностью и динамикой движения, чем внутреннее время.
4. Время (внутреннее)
– время любой частной формы по отношению к тому мировому объёму, в котором она
развивается. Частная форма подвергается двойному влиянию времени: внутреннего и внешнего. Своим внутренним временем обладают и искусственные формы, и одухотворённые.
5. Время (настоящее)
– особая энергия, управляющая соединением физической материи. Без неё материя распадётся, рассыплется. Время настоящее является управителем всех процессов в материальной среде. Оно стоит выше общей программы развития, поэтому руководит ей. Время настоящее определяет начало и конец действия или процесса, а также задаёт скорости их течения, чтобы осуществить нужную и своевременную стыковку происходящего. В настоящем времени энергетический уровень материи выше, чем той, которая ушла в прошлое. Потенциал настоящего времени всегда выше, чем потенциал прошлого времени.
6. Время (начальное)
1. момент, с которого пошёл отсчёт течения времени процесса, жизни, действия. Частное начальное время всегда является условной точкой отсчёта чего-либо по отношению к внешнему времени;

2. функциональная оппозиция законодательному времени, не обладает постоянством выполнения своих функций и поэтому не последовательно в общедействительном режиме. То есть прошлое, настоящее и будущее одного общего объёма начального времени неделимы между собой и поэтому последовательны. Основа первично созданного времени формируется по общим принципам развития одухотворённых субстанций. Время является живой, одухотворённой формой, обладающей индивидуальностью.
7. Время (прошлое)
Mariam Edelman
как вам угодно
Никита Юрганов
А я тут пошучу немного, ага? Надеюсь, Эйнштейн не обидится.

Движется луч света вдоль замкнутого круга-
Время и пространство замыкаются друг в друга!

Луч света замыкается-
Дорога в прошлое открывается!

Луч света закрутил-
Будущее посетил.

Пространство-Время прерывается-
Дыра в Бесконечность открывается!
В дыру времени попали-
Всё, поминай как звали!
Вася Пупкин
Математической модели времени пока ещё не создано.
Времени нет, оно всего лишь порождение нашего разума в попытке придать объективность воспринимаемому нами окружению:))
Катерина *****
Скорее циклично.
Ольга Нечаева