Философия
Что такое, по-вашему, несчастная любовь?
Не данная (не подаренная) Богом.
Лена Савина
Моя подруга, которой я прочитала Ваш вопрос, ответила так:"Когда ты выбрал не того или кому ты не нужен."
безответная любовь
нет таковой; -)
ЗЫ обычно неудачной любовью, ошибочно называют неразделённую
Это когда думали, что это любовь, а оказалось всего лишь желание обладать ушедшим человеком.
это когда в одни ворота....
Безответная, приносящая страдания.
Знаете, Фаина, я расскажу вам о несчастной любви.
Жила девушка, дивной красоты, синие-синие глаза и черные прекрасные волосы. И вот приехал в село парень, неухоженный, одноглазый. Ему в годовалом возрасте братик выколол глаз. Пел изумительно. И полюбили они друг друга, как бывает в 16 лет. Год они были счастливы, но слухи сделали свое дело. Дошло до мамы девушки. На дыбы встала вся родня. Было решено увезти ее в Белоруссию с Ленинградской области на3 года. Жизнь не удалась ни кого. Он женился на женщине с ребенком. Она забеременела, вышла замуж не по любви. Сейчас они пересекаются, видятся издалека. У обоих дети, внуки. Прошло 35 лет, а любовь, живет, я знаю об этом, я вижу, как блестят у этой женщины глаза и как ее губы шепчут; " А если бы.... "
счастливый вы человек, раз не знаете.
несчастная любовь в повести Чужие. К сожалению, не помню автора. Советский союз, комунизм. Любовь между атеистом-преподавателем и студенткой -баптисткой. Из за разности взглядов и многочисленых споров, девушка поняла, что они никогда не примирят свои точки зрения. И повесилась на папином галстуке.