Чтобы узнать где истина
неплохо бы узнать сначала что такое истина
картина мира открытая тебе зависит от точки зрения смотрящего
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.
Нет понятий "Правильно" и "Неправильно" - ты не знаешь, что есть что.
Нет плохого - есть то, что не нравится тебе.
Нет хорошего - есть то, что нравится тебе.
Философия
В чем скрывается истина
В себе. Буддисты говорят: "Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет".
...в нашем сознании...))))))))) , т. к. сознание завуалировано умом...)))))))))))).
в вине
В оболочке из иллюзии, покрывающей наше естесственное сознание ;)
В сердце находится дживатма - душа, которая и является истиной, а рядом с ней находится Параматма - Сверхдуша - экспансия Бога, которая является Абсолютной истиной. Все практики йоги направлены на постижения одного из этих аспектов существования, либо на душу либо на сверхдушу. В первом случай джива получает возможность получить безграничное блаженство, но не вечное освобождение (они возвращаются) , во втором освобождение из материального мира навсегда и возможность общаться с Богом непосредственно, служа Ему тем или иным образом.
в каждом!
В темноте.
Истина скрыта для слепых. Тот, кто действительно в ней нуждается, она всегда у него под ногами.
в правде
По одной восточной легенде, однажды боги решили сотворить мир.
Они создали звезды, луну, моря, горы, цветы, облака, птиц и зверей.
Затем создали человека. И, наконец, они создали Истину. Задумались боги:
куда спрятать истину, чтобы человек ее сразу не нашел?
Им хотелось, чтобы человек искал ее подольше.
- Давайте спрячем ее на самой высокой горной вершине, - сказал один бог.
- Давайте спрячем ее на обратной стороне луны, - предложил другой.
- Давайте спрячем ее во мраке морских глубин.
- Давайте спрячем ее на самой далекой звезде.
Наконец, самый древний и мудрый бог сказал: ?Нет, мы спрячем ее в душе человека.
Он будет искать истину по всей Вселенной, не подозревая, что носит ее в себе?.