Философия
А вы часто встречаете имитацию правды, действительности? Она вас не тревожит?
А смысл видите в том что заранее обречено на конкретный провал!?
А какова она, настоящая действительность, кто знает?.. .
"Мир таков, каковы его созерцатели" (Козьма Прутков)
Сколько людей, столько и восприятий действительности.. . ))
Бывает!! ! но как правило, это недолговечно.
Имитацию правды не встречала ещё...ложь я не могу назвать имитацией правды... чтобы имитировать правду... в этой имитации должна присутствовать правда.
Меня тревожит то, что сейчас слишком часто используется один и тот же приём преподнесения информации, где поочерёдно... в перемешку с правдой, неоспоримыми фактами, истинами... преподносится откровенная ложь... этот приём используется уже давно... но сейчас его видно практически повсеместно. Почему тревожит? Потому что люди слушают... и наивно полагают, что если им сказали правду в этот момент... в следующий скажут правду. Они перестают "фильтровать базар"...и начинают верить в бред... в который они бы никогда не поверили, если бы он был преподнесён им отдельно от правды.
Имитация действительности... практически еженощно... это есть сны.
Смысл в обречённом на провал... да... порой он есть.
А если отвечать ближе к тому что Вы имели ввиду, задавая этот вопрос.. .
бывает что я точно знаю что мне лгут... но ничего не скажу на это... а буду спокойно наблюдать как этот человек будет тонуть в созданном им же, простите за выражение, де**ме... многие думают что ложь это прикольная игра... и не замечают как становятся зависимыми от вранья... в начале замечают как это меняет жизнь... потом уже нет... до определённого момента... пока не рухнет всё. Какой смысл в том, что я не пытаюсь вытащить из этого предопределённого провала, остановить, дать понять что знаю что это не правда? - провал будет уроком этому человеку.
мы находимся в этом постоянно. И нас обманывают на всех уровнях, и мы врем. И сами себе ...Вот и тревога. Если не психоз. Оглянитесь, присмотритесь-люди нормально даже не ходят. О мимике и жестикуляции вообще промолчу. Редко в толпе увидишь человека ровного, спокойного, адекватного.
Виктор Нвн
Это точно!
Правда сама по себе субъективна. Так что имитируй, не имитируй - с разных точек зрения всегда разное.
2) Смысл этого и есть - провал.