Философия

Среди постоянных посетителей храмов часто встречаю фразу "Веры не хватает". Как это может быть?

Света Акимова
может быть потому что на каждом шагу вещи, вызывающие сомнение,
включается разум, оценка и сравнение, анализ - все что сдувает огонь веры?
Анастасия Коханова
Лучший ответ
А вы верите, что можете воскресить мертвого? Нет.... вот вам и ответ!
Света Акимова Так, там вроде и не воскрешают. Там из них делают святых. ))
Истинно верующий в вере не нуждается.
Истинно любящий в любви не нуждается.
Истиный Бог в Боге не нуждается.
Истина-Я. Имя Моё.А остальное Мною прикладывается. Или откладывается.
Я-царь в Моей голове. Истина.
Точка вдохновения. Точка отсчёта.
Magnums Hooliganov
посетители бывают в кафе, магазине, на выстывке. От них такое можно услышать. Беседовать нужно с верующими людьми
Попробую ответить так, на мирском примере. Вот выучился человек некому ремеслу и стал работать. Вроде он и и специалст, но не сразу же он станет мастером своего дела. А со временем, прикладывая силы. Так и в вере. Мало просто поверить, надо же еще и в жизнь это провести. Потому кто может сказать что его вера достаточна? Только самонадеянный новичек.
Татьяна Козяр
Откуда будет вера, если нет знаний, нет любви, а только один страх - перед смртью, перед Богом, перед адом и т. п.
Omar Omar
Вполне может быть. Человек сомневается. Полной и беззаговоочной веры нет. Да, ходит в церковь. Да, молится. Да, верит в обряды. А чувствует, что полной духовной отдачи у него нет. Человек это хорошо понимает, поэтому и говорит: "Веры не хватает. " Люди, истинно уверовшие, даже отличаются внешне. И не хотят потерять свою веру.
Nurgazy Turdukulov.
Света Акимова Вы просто расширили мой вопрос. Может не хватает, потому что не в то заставляют верить?
Если не хватает знаний о Том в Кого веришь, то не будет и веры.
«Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (ЕВРЕЯМ 11:6).

ВЕРА требует большего, чем быть убежденным в том, что Бог существует. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине.
В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом » (Евреям 11:1).
Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом -исполнется! Потому, что всё обещанное Им в прошлом-исполнилось!
Света Акимова А у Вас есть какие-нибудь факты? Можете привести пример? ))
" По вере и дано будет".
Если верить во что-то по настоящему то так и произойдет. Мысль-материальна. Но мысли должны быть чистыми и светлыми.
Света Акимова Абсолютно согласна, но почему у атеиста больше веры, чем у прихожанина, вот вопрос? ))