Философия
Ваше отношение к людям, ругающим Россию, называющим её рашкой и часто повторяющим фразу "Нужно валить отсюда"?
К счастью, ни я, ни мое окружение к таким людям не относимся. Возникает вопрос: А что ж не валят? Или понимают, что нигде не нужны? Или в чужом огороде даже сорняки жирнее?
Мне их жаль. Куда вы едите? Кому вы там нужны?
Так могут говорить разные люди :
1. "бедные" - не могут прокормить в России себя или семью;
2. "богатые" - не могут вдоволь пошиковать на бедных;
3. одинокие - надеются найти счастье за границей;
4. больные - надеются найти лечение за границей;
5. ранимые - надеются найти более спокойную от грубости жизнь.
всех их объединяет недовольство Российской нестабильностью.
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.. . Нельзя человека лишать свободы выбора.. .
Но без на чужбине хорошо не будет.. .
"Два чувства дивно близки нам
- В них обретает сердце пищу -
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
На том основано от века,
По воле Бога самого,
Самостояние человека,
Залог величия его! " (АСП)
"Хорошесть" определяется тем что у нас на душе, на сердце и уж только потом местом пребывания.. .
Большинство уехавших из страны испытывает тоску до конца дней.. . Думается, что имея весьма комфортное житие, они в сердце не счастливы!
Но без на чужбине хорошо не будет.. .
"Два чувства дивно близки нам
- В них обретает сердце пищу -
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
На том основано от века,
По воле Бога самого,
Самостояние человека,
Залог величия его! " (АСП)
Нормально отношусь. Каждый волен в своем выборе. Я им не судья.
Нормально к ним отношусь. Люди ищут, где лучше...
говорят значит есть основания говорить