Философия

откуда ,,берётся, , ТРЕВОГА, когда всё замечательно и для неё нет абсолютно никакого повода -?

Елена Cаакян
Тривога берется от наших предчувствий. Иногда наше второе " Я " делает с нами чудеса. Но перед любым предчувствием, приятнои млм наоборот, нами овладевает необъяснимая тривога.. .
И не зная почему, но именно в тот момент наше тело и душа будто начинают одновременно и дружить и ссориться... овладевает нами то озноб, то жар . Именно колебание эммоций по синусоиде, вызывает в нас так званную тревогу. И лиш после того мы понимаем, что это было : либо интуиция, либо глупое смятение, или, вообще, навеяли себе разные небелицы ))

Но лучше всего, что бы нашу душу тревожили лиш позитивные эммоции ...

♪♪♪
Азамат Мавланов
Лучший ответ
Когда всё хорошо, мы очень боимся эту стабильность потерять - отсюда и страх.
И потом, мы ведь понимаем, что после белой полосы всегда почему-то следует серая - разве может это *знание* добавить оптимизма?
Нужно просто учиться жить СЕГОДНЯ. Но не все могут... Это зависит от душевной организации каждого человека отдельно...
Оля .............
Кто-то сказал, что интуиция - это забытый опыт.
Вaдим Рогaчов
причин для подобной тревоги уйма)))))))))) )
1. иногда так ощущается близость перехода к чему-то новому -непривычному. .
2. так ощущается - зависть кого-то.. или желание кого-то, что б Вы плясали под его дудку!
3. а может и причины есть для беспокойства.. .
.
много причин для такой тревоги.. и они очень разные!
Леонид Губенко
Беспричинная тревога знак того, что сверху торопят вас продолжать учиться, двигаться вперед в познании и не расслабляться... Избегая от тревоги и прогуливаясь просто так можете наткнуться на нужную литературу...
Из ваших чувств.
Интуиция, да и то не у всех, есть люди которые никогда и ничего не ощущают ( в смысле предчувствий)
Тревога , -это страх направленный в будущее . У человека существует два вида страха , -страх биологический, который нарабатывался миллионы лет эволюции, и страх психологический - продукт ума .
1.Био. страх это эмоция которая запускает механизмы защиты в случае реальной фактической угрозы безопасности любого высокоразвитого животного и человека (нападение саблезубого тигра, например)
2.Псих страх , -это эмоциональная реакция на внутренние переживания, рассуждения и воображение самого человека . В этом случае человек уподобляется художнику который сам нарисовал картину и сам же падает в обморок от страха всякий раз когда созерцает её..
Вероятно у Вас второй случай, слабо осознаваемый или вяло текущий.
Виктор Брух
Потому что живёшь.. у мёртвых нет тревоги..
Есть теория: "биохимия" организма сигналит о зарождении болезней, или о хронической ..
Иван Попов
а может наоборот, "все замечательно" и т. п. берется из настроения?
* Т Е М А *
Ну варианта два
1) Мысли.. . надуманные только в голове.
2) Интуиция.... если она у вас развита
меньше кофе.