Философия

В СССР, да и в дореволюц. России осуждались разводы. Развод были крайне редки. Может это и правильно было?

А Сейчас никкто и и Жениться не хочет))
Жек@ Рашевский
Лучший ответ
Разводы - это уже следствие, это уже дело десятое. В корень смотри - браки какие. В СССР все время оглядывались не политкорректный моральный облик, над которым сейчас там модно издеваться. Поэтому в СССР браки распадались только по уважительным причинам: из-за поспешных решений или нежелания сотрудничать в повседневных проблемах. А вот сейчас-то этого морального облика и не хватает, поэтому появляется множество браков, обреченных на распад изначально: на основе меркантильных интересов, из-за "залетов", ради откоса от армии, ради квартирного вопроса, фиктивных, и по другим, далеким от любви причинам. А если брак не ради семьи, то и причин для долговечности у него нет. Множество народа женятся, заранее рассчитывая не развод. Множество народа вообще не придают браку ни малейшего значения - подумаешь, расписался! Надоест трахаться, разведусь. Нет морального облика - нет и ответственности за свои действия, либо совести, либо просто трепетного и бережного отношения к живому человеку.... Конечно. это не поголовно, хватает и браков искренних и добросовестных. Но разводов много тоже.
Тогда и люди не боялись ответственности, и не гонялись за удовольствием..
Жамол Очилов
Тогда мало разводились не от того, что жили в большой любви и удивительном согласии, а по намного более практическим причинам.

Женщины почти не могли работать: ну кем ты устроишься, если образования - никакого (в университеты женщин принимали с большим скрипом) , максимум, что могло быть, так это курсы акушерок или машинисток.
Люда Бородина
Я три раза расходилась.. . И никто мне этого не запрещал.. .
И никто на меня пальцем не показывал. за аморалку... .
Вот те, кто у власти были (обком, горком) к тем было пристальное внимание и они могли лищиться партбилета.. .
Многие жены этим пользовались и удерживали мужей возле своей юбки...
Чушь. Князь Владимир.... (много жён) , Иван Грозный- 8 жён, Г. К. Жуков -4 жены. Сталин -2 жены. Можно ещё кучу перечислить.
вы чё с ссср и до революции обсуждали разводы, знали что они были редки?
и сколько при этом было несчастных семей где избивали жен (((Вы бы лично готовы были жить с человеком которого не любите?
Angelika Budahazi
Асеке Асеке сейчас тоже избивают, еще больше, чем раньше