Философия
Если люди развиваются, тогда какой предел их развития и когда он настанет?
Неужели ты всерьез ожидаешь, что это кто-нибудь знает, чтобы тебе ответить?
люди развиваются технологически, а духовно деградируют
Люди не дойдут до предела развития, из-за эгоистично-дуалистических тенденций несовершенных человеческих существ, они сами друг друга пагубят.
Истинное совершенство в эволюции человеческой души в бесконечной цепи реинкарнаций.
В процессе длительных перевоплощений наша вечная душа проходит глобальный процесс эволюции от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
В этом духовном процессе эволюции немаловажную роль играет Господь Бог - Творец нашей вселенной.
Бог уже завершил эту эволюцию души в глубоком прошлом, а люди находятся лишь на начальной стадии пути эволюции.
Естественно, что имеющий опыт может провести по этому пути по Азимуту - максимальный эффект в кротчайшие сроки!
и тогда Человек с элемента Воды (мы люди состоим из воды на 70%) сможет прогрессировать до элемента Огня (космической плазмы) , затем до элемента ВЕтра (энергия ядерного синтеза) и в конечном итоге достигнет элемента Пространства - сияющего божественного света Причинного мира - мира сущности нашей души, который никогда не создавался, никогда не будет разрушен и существует на протяжении всей Вечности!
Сат Чит Ананда!
Предел развития человеческого духа - ЗРЕЛЫЙ человеческий дух. Этого состояния он достигает только в том случае, когда избавляется, в осознании, ото всех своих недостатков и исправляет ошибочные действия, замыкая ВСЕ круги изошедших от него действий на всех уровнях своего бытия: в делах, словах, помышлениях. Те ошибочные действия, которые уже нельзя исправить, но они человеком осознаны и больше не повторяются - отрабатываются СИМВОЛИЧЕСКИ, чтобы круг замкнулся и карма (судьба) в этой части его жизни перестала действовать. Так постепенно, в добром волении, человек освобождается от всех кармических нитей, удерживающих его в Материальном Мире. Когда он достигает определённого уровня в своём развитии, у него отпадает необходимость воплощаться на Земле. Остатки кармических небольших долгов он искупает, помогая воплощённым на земле людям избавляться от подобных и ещё не исправленных ими ошибок. Эти души действуют через УСИЛЕНИЕ звучания в нас голоса совести. Когда и эти остатки кармических долгов сбрасываются ( если человек на земле избавляется от них при помощи этого духа) , то человеческий дух выходит за пределы Материальной Вселенной, оставаясь пребывать в специальной для этого области Творения, в ожидании тех душ, которые ещё не закончили этот путь. В назначенное время, все успевшие выйти из Вещественного Мира, который с этого времени начинает свой распад, продолжат вместе дальнейшее возвращение домой в Духовный Рай, попутно дозревая, будучи уже осознанными духами, и слагая на каждом последующем уровне ту оболочку, которую получали на пути в развитие в Материальный мир.
Надя Карпенко
Значит, предел человеческого развития наступает - "когда человек избавляется, в осознании, ото всех своих недостатков и исправляет ошибочные действия..."?
Тоесть получается что человек который занимается самообманом, ему идёт это на пользу? ))
такого никогда не будет. Это означает, что человечество достигло абсолютных знаний.
было много всяких исторических ситуаций, когда ученые считали, что они уже знают все и больше нечего изучать. Особый случай - начало двадцатого века. Но вот появились задачи, которые человечество до сих пор решает и не может решить. В области математики такие проблемы известны как проблемы Гильберта. В физике все новые и новые проблемы. так что не переживайте на ваш век проблем точно хватит.
А юный гений Галуа утверждал, что какую бы систему знаний (то бишь аксиом ) мы не приняли бы за основу как бесспорные утверждения, найдется последовательность вопросов, на один из которых не возможно ответить в рамках принятого базиса знаний. Так что нам пилить и пилить до абсолютных истин. ВЕКАМИ!!!!
Развиваются не люди, а Мир, в котором живут люди.. .
Человек развивается правильно - если в нем доминирует созидание,
а не разрушение.. .
Сейчас идет смена эпох.. . эпоха рыб, сменяется эпохой водолея.. .
Система ценностей человека меняется, меняются взаимоотношения.. .
Следующий шаг в развитии человечества (моё мнение) - стирание границ государств.. .
Всё таки мы живём на одной планете.. .
а не разрушение.. .
Всё таки мы живём на одной планете.. .
Надя Карпенко
стирание границ государств не произойдёт до тех пор пока человечество не найдёт способа применения моей теории на практике.
моя теория говорит о том что из ничего можно получить всё что угодно и как любая другая теория, моя теория тоже требует доказательств, и они у меня есть. Твёрдые и неоспоримые доказательства.
Но факт в том что люди ещё не знают даже о моей теории! Не говоря уже о поисках практического применения из неё.
Люди ещё даже не знают о том что это вообще возможно!
И тут я задаюсь вопросом - как реализовать свою теорию, что бы не отдавать её за даром?
Нет предела для бога. Вы боги, вы сыны Всевышнего, но умрете, как человеки.
Увы, если и существует какой-либо "предел", то человек точно не достигнет его.